Казусы "Casus Belli " ... или чисто поржать :)

Сезонные игры в формате MilSim.
Полигон с.Стэцьковка. г.Сумы

Модератор: Loki

Аватара пользователя
dasad
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 май 2008, 09:55
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Казусы "Casus Belli " ... или чисто поржать :)

Сообщение dasad »

Пишем. там были приколы :)
"...WAR IS A DRUG..."
Аватара пользователя
dasad
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 май 2008, 09:55
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Казусы "Casus Belli " ... или чисто поржать :)

Сообщение dasad »

Идем в патруле. Смеркалось. В переди дозорным идет Глеб из "RAT" за тридцать метров до 2-го блокпоста в сторону лагеря в канаве лежит Панкрат. Панкрат кричит пароль, Глеб дает неправильный ответ. Так как Шустрик идет предпоследним он этого почти не слышит, но слышит как со стороны Панкрата в нашу сторону по веткам застучали шары на неправильный ответ Глеба и без предупреждения Шустрик из своей "шайтан - палки" БАБАХ!!! Я в ужасе присидаю, представляя послествия от выстрела "шайтан - палки" Шустрого, в рации матюки Бати и Макара, матюки Банзая, матюки Панкрата, мои матюки... Завiса. И шустрик с видом - " А шо я, шо я ? Я сама ох...ла!" Завiса :)
"...WAR IS A DRUG..."
Аватара пользователя
Юта
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:29
Команда: R.A.T.
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Казусы "Casus Belli " ... или чисто поржать :)

Сообщение Юта »

Дальше - веселее, на следующем обходе только выходим из лагеря нас встречает "стражник" в секрете, говорит "шестнадцать", немая сцена, Глеб молчит. Я шепотом говорю ему в спину "девя-я-я-ть". Опять пауза. Дасад говорит "Ага, я понял! Юта, вперёд! Ты пока, вроде, цифры не забыл...". Стражник чуть не уписялся в секрете.
Я фигею, дорогая редакция...
Аватара пользователя
smart
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:40
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Re: Казусы "Casus Belli " ... или чисто поржать :)

Сообщение smart »

Самое начало первой миссии. Катран занимает блок-пост. Я выдвинут от блок поста на расстояние метров двадцать. В нашу сторону движется группа. Прячусь за достаточно большим деревом.
ГРуппа подошла - обменялись паролями. Помня рассказ как на прошлой игре группа назвала верный пароль а затем расстреляла "наших" на всякий случай держу ребят под прицелом (сам при этом почти незаметен).

Один прошел - я его прицелом провел. Второй прошел - прицелом провел. Виду третего прицелом, он замечает меня и резко вскидывает оружие. Я на вскидывание оружия в мою сторону отвечаю нажатием гашетку. Парень получает пару шаров, я получаю пару шаров от его товарищей.
Аватара пользователя
Kain
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 21:45
Команда: мирный житель
Ваш город: Харьков
Откуда: Первая столица

Re: Казусы "Casus Belli " ... или чисто поржать :)

Сообщение Kain »

так оказалось чужаки или свои?
просто любопытно
Жизнь любимым честь никому!
Добро должно быть с кулаками... если патроны кончатся и нож застрянет в чьей-то глотке...
Аватара пользователя
Птаха
Модератор.
Модератор.
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 21:43
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Откуда: Катран, зам.ком.
Контактная информация:

Re: Казусы "Casus Belli " ... или чисто поржать :)

Сообщение Птаха »

свои. кто-то из Хорога, если не ошибаюсь.

перед последней миссией в лагере ищу резинку для волос. у себя не нашла. точно знаю что всегда есть запаска у Фоза, иду к нему и гвоорю: "Фоз, дай резинку." он меня понимает (уже когда-то спрашивала) и начинает ее искать... в аптечке. народ вокруг в шоке наблюдает. потом начинаются осторожные вопросы, почему я спрашиваю резинку у Фоза, и почему он ищет ее в аптечке. Фоз не обнаружив нигде запаски выдает: "если есть ножницы, можно решить проблему". тут уже в шоке я... :ah: Но Фоз меня спас - объяснил что можно отрезать его чудный хвост и отдать мне его резинку, на что мы ессно не пошли.
мужик сказал - мужик сделал, поэтому мужики у нас такие тихие и молчаливые.
есть желание - есть возможности, нет желания - есть причины.

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Zerg
Администратор
Администратор
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 16:52
Команда: ХОКС
Ваш город: Харьков
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Казусы "Casus Belli " ... или чисто поржать :)

Сообщение Zerg »

Финальное сражение. Команды получили сектора обороны, занимаются их обустройством. Подхожу к группе из "Катрана", српашиваю: "что вы тут делаете?" На что слышу ответ: "командир приказал оттягиваться наверх, вот мы тут и оттягиваемся..."
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Si vis pacem, para bellum
Аватара пользователя
Zerg
Администратор
Администратор
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 16:52
Команда: ХОКС
Ваш город: Харьков
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Казусы "Casus Belli " ... или чисто поржать :)

Сообщение Zerg »

Дохожу до команды "TITAN", вижу, что открыто основательное строительство, укрепление из полувековых берез, с боковыми щитами... Ну, восхищаюсь сооружением, делаю пару шагов в сторону, замечаю Parker, спяшего между берез. Он услышал шаги и начал подниматься, когда он встал, за ним показалось его укрепсооружение. В нескольких метрах друг от друга, похожие по архитектурному исполнению. Кингсайз и барбисайз... :ag: (раскукожь его обратно, демон!!! :ap: )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Si vis pacem, para bellum
Аватара пользователя
Parker
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 10:52
Команда: ГрОН ПВ КГБ СССР "Коготь"
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Казусы "Casus Belli " ... или чисто поржать :)

Сообщение Parker »

:ap: Это было действительно весело. Выяснилось, что копать окоп поленом действительно неудобно
Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена…
Аватара пользователя
Майор pain
Командир
Командир
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 17:01
Команда: TITAN
Ваш город: Харьков
Откуда: Первая столица

Re: Казусы "Casus Belli " ... или чисто поржать :)

Сообщение Майор pain »

У нас так даже спецслужбы не работают! Как, как можно было догадатся что я совершенно случайно подошел в нашем лагере к Локи и совершенно не говорил ни о наших планах действий, ни о цене за эту информацию? (ТИТАН же приехал на своем транспорте) и последнее - теперь я понял что в шею мне с зади зарядил ночью совсем не Артист! Игорь извини что хотел тебя заморозить под утро и расстегнул твой спальник! :ah:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Там тишина., там водкой пахнет.!
Аватара пользователя
СМЕРШ
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 май 2008, 18:24
Команда: КГБ СССР "Альфа-Вымпел"
Ваш город: Харьков
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Казусы "Casus Belli " ... или чисто поржать :)

Сообщение СМЕРШ »

Cразу приношу свои извинения перед Витюшой "Банзаем", прости Виктор! Рекомендую всем, как заставку на мониторе :ag: :new+1:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
" Без права на Славу, во Славу державы"
Saper
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 11:41
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Казусы "Casus Belli " ... или чисто поржать :)

Сообщение Saper »

Юта, если "секретчик" в ответ пробурчал "Молодцы, посчитали" - это был я. =)
Если серьезно - очень очковал, потому как в группу гранату я бы успел кинуть, но меня бы в ответ просто изрешетили. =)
"-Что вы чувствуете, стреляя в живого человека?
- Я чувствую отдачу." (c)

"Ужас… У ужаса есть лицо. И ты должен с ним подружиться, с этим ужасом. Ужас и моральный террор — твои друзья. Если нет, то они — твои заклятые враги, ты их должен бояться. Настоящие враги…" (c) "Апокалипсис Сегодня"

"Они имеют право меня убить, у них есть это право. Но они не имеют права судить меня!"(c) "Апокалипсис Сегодня"
sado
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 19:17
Команда: Black cats
Ваш город: Sumy

Re: Казусы "Casus Belli " ... или чисто поржать :)

Сообщение sado »

все мы были в карауле и мерзли в ожидании противника...
вот я по возвращении в лагерь получаю команды "10 минут до выхода", и в предвкушении подобного караула напихал от души в разгрузку и карманы жрачки + спальник за спину. и тут выясняется что предстоит выход на диверсию
пришлось все выкладывать обратно... :ap:

парни из миротворцев, расскажите как вы в раведку ходили :ag:
Аватара пользователя
Mora
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 11:49
Команда: ВИК "Контингент"
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Казусы "Casus Belli " ... или чисто поржать :)

Сообщение Mora »

СМЕРШ писал(а):Cразу приношу свои извинения перед Витюшой "Банзаем", прости Виктор! Рекомендую всем, как заставку на мониторе :ag: :new+1:
:new+1: :new+1: :new+1: Витя тебе идет!
Мы Вымпел солдаты и гордость страны,
Всегда мы готовы на помощь прийти
Девиз наш Победа! Никто кроме нас!
Мы Вымпел! Защита! России спецназ!
Аватара пользователя
Юта
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:29
Команда: R.A.T.
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Казусы "Casus Belli " ... или чисто поржать :)

Сообщение Юта »

Mihryun писал(а):Юта, если "секретчик" в ответ пробурчал "Молодцы, посчитали" - это был я. =)
Если серьезно - очень очковал, потому как в группу гранату я бы успел кинуть, но меня бы в ответ просто изрешетили. =)
Может и ты это был. Не видел лицо.
Я тут вспомнил прикол! Мы когда на последний штурм шли Дасад говорит:"...дайте мне срочно кто-нибудь БУНКЕР от калаша!", ни кто не реагирует, снова:"...дайте мне срочно кто-нибудь БУНКЕР от калаша", и так раз пять. Потом, в последний раз, почти кричит:"Дайте мне БУНКЕР от АК!!! Не пожалеете!!!"
И тут Жека, внемля мольбам, вынимает из кармана МЕХАНУ от L85 и протягиват Дасаду.
Я фигею, дорогая редакция...
Ответить

Вернуться в «Цикл игр "Casus Belli". г.Сумы»