обсуждение игры, планы, стратегии, тактики, а так же...

Закрытый форум "Российских войск"
Вход по паролю
Аватара пользователя
КоТТ
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26 май 2008, 12:51
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: обсуждение игры, планы, стратегии, тактики, а так же...

Сообщение КоТТ »

зачем сматывать, 20 грн - километр
I ain't a killer but don't push me ... revenge is like the sweetest joy...

"Я не знаю какое оружие будет в Третьей Мировой Войне...но знаю точно,что в Четвертой Мировой снова будет палка." А.Эйнштейн
Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:18
Команда: Normanne
Ваш город: Харків, Київ
Откуда: Харків (ХОКС)

Re: обсуждение игры, планы, стратегии, тактики, а так же...

Сообщение Шустрик »

Тактический отчет

В связи с тем, что 2 гранатомет я сдаю в аренду на игру внекоманднику, то хочу предупредить заранее. Со первым гранатометом я от него практически отходить не буду, чтоб избежать какого либо ч.п. Следовательно, по цели будем стрелять синхронно или по очереди (один стреляет, второй перезаряжаетьса) автоматически увеличивая скорострельность и плотность огня.

На более-менее открытой местности (где мало деревьев) со 2-3 выстрела, дальностью в 80 метров, сможем накрыть противника.
В густой растительности прийдетьса вступать в ближний бой и стрелять под очень маленьким углом, чтоб пробить кустарники. Пробить растительность сможем не дальше чем на 30 метров.

В прикрытии у нас будет Саня Савко и возможно Белый. Саня с самодельным подствольником ГП-25 - стреляет не дальше 50 метров, скорострельность мала из-за конструктивной особенности гранат. Нам в группу нужен хотябы еще один человек в прикрытие, но обязательно с рацией, чтоб передавал четкие координаты противника и запросы о «арртилерийской» поддержке от других команд.

Из всех противников (команд) которые у нас будут – самая опасная и мощная команда Сумчан - «Blak Cats»
1) у них в команде уже есть гранатометчик Семен с НК-69 (играл с ним вместе уже). Его аппарат стреляет максимум на 60 метров + низкая скорострельность из-за конструктивных особенностей гранат
2) в Сумах за последний месяц два раза уже играл за их команду……играли удачно и грамотно………поэтому они на перед уже знают как должен действовать в той или иной ситуации страйкбольный гранатометчик.
3) На нашей игре к тому же появятьса с пулеметом и снайперкой.


Поэтому просьба ко всем. Если встретились в бою с этой командой – в первую очередь любой ценой нужно убрать Макара и Батю (тоесть оторвать змее голову). Без них двоих команду можно будет перебить с малыми потерями (проверенно на практике в Сумах).

Тактический отчет закончен
С уважением Шустрик (Гриб Алексей Геннадиевич) :a6:
Безвихідних ситуацій НЕ БУВАЄ !!!
барон Мюнхаузен

Креслення своїх виробiв не Скидую !!! і не продаю !!!! (виняток мій друг старий - Басмач) Вони підуть зі мною в могилу. Ось таке я "падло"
З любов'ю Шустрик)))))))))
Аватара пользователя
КоТТ
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26 май 2008, 12:51
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: обсуждение игры, планы, стратегии, тактики, а так же...

Сообщение КоТТ »

увидите меня, бегите.... или не бегите.... а в мертвяк идите ))) :ag: тут готовлю еще один сюрприз )
I ain't a killer but don't push me ... revenge is like the sweetest joy...

"Я не знаю какое оружие будет в Третьей Мировой Войне...но знаю точно,что в Четвертой Мировой снова будет палка." А.Эйнштейн
Аватара пользователя
BANZAY
Командир
Командир
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:00
Команда: Катран
Ваш город: Первая Столица
Откуда: три9земель
Контактная информация:

Re: обсуждение игры, планы, стратегии, тактики, а так же...

Сообщение BANZAY »

сегодня встречался с одной представительницей чеченской стороны. говорит, что нас ожидает много сюрпризов. аж интересно стало,жаль что времени мало было,допросить с пристрастием :():
"Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу".
(с) С.Лукьяненко, "Черновик"
Аватара пользователя
КоТТ
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26 май 2008, 12:51
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: обсуждение игры, планы, стратегии, тактики, а так же...

Сообщение КоТТ »

и так первые мысли


от первой линии до забора дистанция 20 - 30 метров, в зависимости от ландшафта

высота сетки над землей пока не определнеа, вероятно вместо сетки будет второй забор на дистанции 15 метров от первой линиио бороны, но более улучшеный (3 ряда веревки + 2 диагонали с обвязкой )

------------------------------------------------------------------------
по пиротехнике

нужно чтобы кто то помог делать растяжки, планирую где то 30 штук

этим покроем до 150 метров полосы + 12 радиомин с зоной поражения (от каждого пердеатчика по 2 мины) 120 метров + направленные мины (можно на проводах будет сделать) 1 мина кроет 20 метров полосу и шириной 5 метров

основные мины будут располагаться между двумя заборами на высоте 0,3-0,4 метра , часть мин будет прикреплена к забору ))))


------------------------------------------------------------------------
первая полоса обороны это привода до 110 м/с, цель первой линии неприцельный беспорядочный огонь по противнику, основная задача первой линии не подставлять себя под шары, выжить любым способом, стрелять даже не смотря куда, главное создать видимость обороны

шары не жалеть!

------------------------------------------------------------------------
вторая полоса будет ближе к базе, расстояние между первой и второй полосой 15 метров, там находятся привода 125 и выше, а так же все длинностволы

цель второй полосы, вести прицельный огонь на подавление противника, не высовываясь и выбирая узкий сектор

------------------------------------------------------------------------
резервная группа будет проводить мелкие вылазки для подавление фланговых атак, пока противник будет накрываться плотным огнем с базы, группа резерва должна по 3 человека делать мелкие вылазки с целью завлечь противника на себя повернув боком к основной базе и заманивании его на группу прикрытия

------------------------------------------------------------------------
группа прикрытия

создает хорошо замаскированые укрепления, открывают огонь только при близком контакте

в поддержке у них резервная группа
------------------------------------------------------------------------
КПП

имеет круговую оборону, перед КПП будут установлены радиомины и немного проводных мин ( люди дожны притащить провода для подрыва)

основная цель вести фланговый бой и привлечение основного огня на себя

перед КПП нужно изготовить ежи с перемычками из палок (делается очень быстро с помощью веревки или гвоздей)
------------------------------------------------------------------------

в глубоком тылу будет еще одна маленькая группа, для проведения атак на скопления проитвника перед базой, атаки должны проходить с тыла противника, для перекрестного огня по ворожине
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
I ain't a killer but don't push me ... revenge is like the sweetest joy...

"Я не знаю какое оружие будет в Третьей Мировой Войне...но знаю точно,что в Четвертой Мировой снова будет палка." А.Эйнштейн
Аватара пользователя
Baldric
Администратор
Администратор
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 08:55
Команда: СУГ "ХОКС"
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: обсуждение игры, планы, стратегии, тактики, а так же...

Сообщение Baldric »

Количество времени для развертывания заграждений и минирования?
количество людей необходимых для этого?
люди которые умеют этим пользоватся?
направления минирования и маскировка минеров?
ВДВ - с неба об землю и в бой, СпН - с неба об землю и в лес!
"Кадры решают все !" — И.В. Сталин
Спецназ без действия ржавеет как железо.
Аватара пользователя
BANZAY
Командир
Командир
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:00
Команда: Катран
Ваш город: Первая Столица
Откуда: три9земель
Контактная информация:

Re: обсуждение игры, планы, стратегии, тактики, а так же...

Сообщение BANZAY »

МОЗГ!)))))
"Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу".
(с) С.Лукьяненко, "Черновик"
Аватара пользователя
Baldric
Администратор
Администратор
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 08:55
Команда: СУГ "ХОКС"
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: обсуждение игры, планы, стратегии, тактики, а так же...

Сообщение Baldric »

КПП - контрольно пропускной пункт. Находится недалеко от границы. Место проверки документов и досмотра подозрительных лиц.
Устанавливать такую оборону там не имеет смысла. При нападении он просто сдается или взрывается.
У нас есть еще пара объектов и штаб РФ. Есть граница. Есть три патруля.
Как им обеспечить максимальную безопасность? На нормальной границе есть секреты, вырыты ДЗОТы, есть много разных придумок чтобы было где укрыться патрулям.

Схема обороны КПП больше подходит для последней обороны Штаба. Т.к. задействованы все люди.
ВДВ - с неба об землю и в бой, СпН - с неба об землю и в лес!
"Кадры решают все !" — И.В. Сталин
Спецназ без действия ржавеет как железо.
Аватара пользователя
КоТТ
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26 май 2008, 12:51
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: обсуждение игры, планы, стратегии, тактики, а так же...

Сообщение КоТТ »

эта схема обороны в последней миссии оборона штаба

все остальные миссии выигрывают чечены, т.к. у них вечный респ, а у русских медик и 2 жизни

все остальные точки временные, каждый строит для азарту игры - всеравно убьют

цель последней миссии убить всех


еще думал, в ГБР (группа быстрого реагирования), нужно делать расчет 3-4 челвоека, из них один пулеметчик либо с тюном 130 135

эта группа будет максимально осторожно мочить чеченов с их тыла, не ввязываясь в бой серьезный а просто покусывая проитвника, не давай ему перегрупировываться и отвлекая, т.к. всегда чеченцы будут смотреть назад и им придется отвести часть сил назад чтобы их не перебили с тыла

ГБР должна начать действовать в ходе атаки штаба чеченцами, когда силы проитвника максимально приблизились к базе и в ступили в плотный огневой контакт, в данном случае они будут очень отвлечены атакой и у них будет мало места для маневров (особенно при перекресном огне резервной группы с фланга, основных сил с фронта и атаки ГБР с тыла), такимметодом можно их вытеснять от флангов

забыл уточнить, 2 группы по защите флангов должны бысть спрятаны, НЕ ПРОЯВЛЯТЬ СЕБЯ! их действия координируются из глубокого тыла наблюдателем, в случае приближения противника на дистанцию 15 - 20 метров они должны открыть одновременно шквальный огонь а резервная группа должна обойти с фланга

цель обороны какая, завтавить противника атаковать в лоб!

а в лоб будут растяжки и мины

ставить радиомины по периметру глупо, там каждое второе дерево это нычка и все места не покрыть

а заставив атаковать в лоб можно максимально уничтожить противника минами, т.к. он будет сконцентрирован на узком участке


еще одна из тактик, сделать "слабые" места создать видимость малозащищенных мест, типа пару мелких приводов будет огрызаться в их сторону, а в укреплениях садить по 5 человек, и когда противник будет максимально близко (подойдет забору), открывать огонь из всего что есть, главная цель это подпустить противника поближе, на малом расстоянии будет сложнее прицелится противнику, а с большой дистанции могут пристреляться и спокойно попадать в бойницы и т.п.

тот же самый КПП сделать с секретами и в самый разгар боя должна пойти контратака под прикрытием всего что стреляет :at: но зная организованность людей это будет сложно




во вложенном пример карты огня, рисовать тут смысла нет, нужно А1 лист с разрисовкой всех позиций уже привязанных к местности


идея какая, возле КПП есть 2 точки, которые прикрыты с фронта и фланга, они имеют узкий сектор обстрела, это фронт перед КПП,

люди на КПП не стреляют по фронту, т.к. опасно, а лишь наблюдают через щели, ведут огонь только касательно забора и в случае необходимости открывают фронтальный огонь


такая схема прикрытия обеспечивает выманивание противника, им придется стрелять касательно базы тем самым открываться для фронтальных атак с того же КПП

размер дерева не позволит спрятаться от сектора обстрела выносной точки и от сектора обстрела КПП по фронту
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
I ain't a killer but don't push me ... revenge is like the sweetest joy...

"Я не знаю какое оружие будет в Третьей Мировой Войне...но знаю точно,что в Четвертой Мировой снова будет палка." А.Эйнштейн
Аватара пользователя
dasad
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 май 2008, 09:55
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: обсуждение игры, планы, стратегии, тактики, а так же...

Сообщение dasad »

Ты дай растяжки, а куда поставить их я покажу. :)
"...WAR IS A DRUG..."
Аватара пользователя
КоТТ
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26 май 2008, 12:51
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: обсуждение игры, планы, стратегии, тактики, а так же...

Сообщение КоТТ »

dasad писал(а):Ты дай растяжки, а куда поставить их я покажу. :)
"растяжки давать я никому не собираюсь" я писал выше... я куплю все необходимое, но их нужно будет делать, а времени у меня нет, я могу разве что сами мины сделать под растяжки, а вот попаять немного придется кому то другому
I ain't a killer but don't push me ... revenge is like the sweetest joy...

"Я не знаю какое оружие будет в Третьей Мировой Войне...но знаю точно,что в Четвертой Мировой снова будет палка." А.Эйнштейн
Аватара пользователя
Mora
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 11:49
Команда: ВИК "Контингент"
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: обсуждение игры, планы, стратегии, тактики, а так же...

Сообщение Mora »

2Dasad
Повторяю расяжки ставить рисковано. Так как по месту проведения игры очень много гражданских ходит. Что может привести к печальным последствиям!
Мы Вымпел солдаты и гордость страны,
Всегда мы готовы на помощь прийти
Девиз наш Победа! Никто кроме нас!
Мы Вымпел! Защита! России спецназ!
Аватара пользователя
КоТТ
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26 май 2008, 12:51
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: обсуждение игры, планы, стратегии, тактики, а так же...

Сообщение КоТТ »

Mora писал(а):2Dasad
Повторяю расяжки ставить рисковано. Так как по месту проведения игры очень много гражданских ходит. Что может привести к печальным последствиям!

какой нафиг рисковано, растяжки будут стоитяь вокруг штаба, а там никого нет, а если и будет... то до растяжек нужно пролезть через забор из веревки ))
I ain't a killer but don't push me ... revenge is like the sweetest joy...

"Я не знаю какое оружие будет в Третьей Мировой Войне...но знаю точно,что в Четвертой Мировой снова будет палка." А.Эйнштейн
Аватара пользователя
Baldric
Администратор
Администратор
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 08:55
Команда: СУГ "ХОКС"
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: обсуждение игры, планы, стратегии, тактики, а так же...

Сообщение Baldric »

Уважаемый КоТТ, а ты на этом полигоне был? Или рисуешь схему защиты просто так?
Просто поинтересовался.

Пы.Сы.Для того чтобы не было гражданских надо повесить объявления о проведении игры.
ВДВ - с неба об землю и в бой, СпН - с неба об землю и в лес!
"Кадры решают все !" — И.В. Сталин
Спецназ без действия ржавеет как железо.
Аватара пользователя
КоТТ
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26 май 2008, 12:51
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: обсуждение игры, планы, стратегии, тактики, а так же...

Сообщение КоТТ »

на полигоне был

наша база будет примерно там где сидели миротворнцы и остальные, на игре по ориентированию

других мест там нет, либо оварги либо еще что то, а там идет единственная высотка на которой оптимально делать базу
I ain't a killer but don't push me ... revenge is like the sweetest joy...

"Я не знаю какое оружие будет в Третьей Мировой Войне...но знаю точно,что в Четвертой Мировой снова будет палка." А.Эйнштейн
Ответить

Вернуться в «"Российские войска"»