Тактика и стратегия

Закрытый форум "Кавказских" формирований
Вход по паролю
Аватара пользователя
Zerg
Администратор
Администратор
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 16:52
Команда: ХОКС
Ваш город: Харьков
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Тактика и стратегия

Сообщение Zerg »

BlackLight писал(а):тема будет если пустить шахида (я готов им стать) с гранатами на электро запале...Я зашел бы на блок пост ..гранаты за пазухой на веревках....захожу распахиваю рубаху и нажимаю кнопку..они неуспевают отбежать как от гранат взрыв моменто море 3-4 чела(желательно пулеметчика и пока они ослаблены резкий штурм!!!! Алах ахбар
Очень травмоопасная затея.
Si vis pacem, para bellum
Аватара пользователя
BlackLight
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 09:32
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Re: Тактика и стратегия

Сообщение BlackLight »

нет нечуть если грамотно сделать...я доброволец.Сделаю и мины и технику безопасности сам...только ваше согласие.Если считаете что данная тактика будет эфективна.
Аватара пользователя
CHAMeleon
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:47
Команда: Fear Factor
Ваш город: Солнца
Откуда: планета Ка-Пэкс
Контактная информация:

Re: Тактика и стратегия

Сообщение CHAMeleon »

пойду ваять пулемет :ag1:
Маленький мальчик нашел кимоно,
Пару приемов он видел в кино
с криком "Кия!" и ударом ноги
дворника яйки ушли в сапоги (с)
Аватара пользователя
Балбесов
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 15:56
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков

Re: Тактика и стратегия

Сообщение Балбесов »

Ребята, у нас есть приемущество - по нам нельзя шмалять, пока мы без оружия в руках. Это значит:
1. Можем убить главно-коммандующего в рукопашной схватке - просто пожав руку и сказать "убит" :)
2. Можем выстроить баррикады прямо возле блокпоста вместе с временным госпиталём, наблюдая удивлённые рожи противника.
3. Можем применить психологическое оружие - взять магнитофон на батарейках и записать звук в 9кГц. Наши будут предупреждены и возьмут наушники в виде чопиков, а вот русские будут то и дело нервничать и затыкать себе уши обеими руками, или вообще выйдут из укрпплений чтобы выключить эту шарманку. А тут как тут наши снайперы на живца.

Нам не надо ничего патрулировать и охранять, нам не надо распылять по площади свои силы, поэтому мы:
4. Можем выстроить свои силы чётко по линии фронта.

Прямо возле блокпоста мы также:
5. Можем поднять на дерево своего снайпера и поливать их сверху шквальным огнём или точечным выстрелами.

И ещё мысли по-поводу как снести блокпост - используя дымовую завесу подвести добровольцев с гранатами на расстоняие броска ипрямо на баррикады, забросать гранатами и взорвать всё-всё-всё. :ag1: (как подготовительная фаза штурма)
Аватара пользователя
Zerg
Администратор
Администратор
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 16:52
Команда: ХОКС
Ваш город: Харьков
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Тактика и стратегия

Сообщение Zerg »

Балбесов писал(а): 3. Можем применить психологическое оружие - взять магнитофон на батарейках и записать звук в 9кГц. Наши будут предупреждены и возьмут наушники в виде чопиков, а вот русские будут то и дело нервничать и затыкать себе уши обеими руками, или вообще выйдут из укрпплений чтобы выключить эту шарманку. А тут как тут наши снайперы на живца.
Или включить радио "шансон"...
Ты все видишь не совсем правильно. Кроме разве что позиции на дереве, да и то нереально.
Я больше, чем уверен, что разведывательно-диверсионные группы федералов будут проникать на нашу территорию с целью уничтожения наших баз и захвата в плен наших игроков.
А насчет уничтожения главнокомандующего: спасибо, поржал :ag:
Si vis pacem, para bellum
Аватара пользователя
Bakum
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:15
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Я и сам не знаю! Десантники пролетали я с ними и выпал...
Контактная информация:

Re: Тактика и стратегия

Сообщение Bakum »

да идея интересная атаковать 2 группами
можно сделать промежуток между нападениями групп в минут 7-10 показать что пошли тупо на штурм, примерно посмотреть перегруппировку их сил и тогда пустить вторую группу им в тыл или на прорыв в заплонированом месте
перед этим переправив 2 развед группы- то есть-1 группа выполняет отвлекающие действия с быстрой манёвринностью , второая выполняет основную задачу (при этом скрытно и т.д главное не рассеретив себя,)тем самым они могут вести корректировку по их численности и расположению ,также одна из групп может зайти потом в тыл блокпоста тем самым окружив его.Эти развед группы с минимальным количеством людей,чтобы быть не так заметными
а на счёт шахида
подойдёт к блокпосту и с началом штурма в одно и тоже время он подорвёться(услышав его взрыв пойти на прорыв 2 группами или другое мудрое решение выбрав)

а ещё можно дезинформацию русским пустить! :a19:
Последний раз редактировалось Bakum 13 апр 2010, 15:54, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Zerg
Администратор
Администратор
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 16:52
Команда: ХОКС
Ваш город: Харьков
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Тактика и стратегия

Сообщение Zerg »

Может шахидом сделать "мирного" гражданина, решившего перейти границу, который взорвет блокпост, находясь на нем? Просто так подойти к блокпосту нам не дадут. Опять-же: если мы поднимем шум, атакуя патрули и пытаясь окружить блокпост, они объявят тревогу и блокпост закроют.
Si vis pacem, para bellum
Аватара пользователя
Bakum
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:15
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Я и сам не знаю! Десантники пролетали я с ними и выпал...
Контактная информация:

Re: Тактика и стратегия

Сообщение Bakum »

правельно атаковать нужно после взрыа на блокпосту не раньше
но в отмеченное заранее время,чтобы сразу после взрыва пошли на штурм патрулей и т.д
Аватара пользователя
Zerg
Администратор
Администратор
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 16:52
Команда: ХОКС
Ваш город: Харьков
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Тактика и стратегия

Сообщение Zerg »

:new+1:
Меня другое беспокоит: по данным разведки, руководить службой на границе и блокпосту будет Виктор Иванов, командв "ГСП Топаз". А у него немалый опыт реальных боевых действий и пограничной службы. Может поставить охрану границы правильно, тогда нам туго придется. Хотя численно мы превосходим федералов почти вдвое.
Si vis pacem, para bellum
Аватара пользователя
Bakum
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:15
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Я и сам не знаю! Десантники пролетали я с ними и выпал...
Контактная информация:

Re: Тактика и стратегия

Сообщение Bakum »

Балбесов тоже не плохо сказал пройти блокпосты по отдельности но ни кто с оружием не пропустит-ТАК
тогда можно оружие спрятать на их территории как склад боевиков (каждый спрячет там где посчитает нужным и удобным для себя и тогда тра тра та та таааааа) :ag:
Аватара пользователя
Zerg
Администратор
Администратор
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 16:52
Команда: ХОКС
Ваш город: Харьков
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Тактика и стратегия

Сообщение Zerg »

Bakum писал(а):Балбесов тоже не плохо сказал пройти блокпосты по отдельности но ни кто с оружием не пропустит
Я сомневаюсь, что пропускать на территорию федералов будут больше чем по одному за раз.
Si vis pacem, para bellum
Аватара пользователя
Bakum
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:15
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Я и сам не знаю! Десантники пролетали я с ними и выпал...
Контактная информация:

Re: Тактика и стратегия

Сообщение Bakum »

правельно
я не успел дописать
если грамматно выставить личный состав и патрули сделав засады на флангах то нам будет туго
они понимают что на блокпост тупо мы не пойдём так как ляжем там все - и я думаю и если ты говоришь что он участник и т.д то он думает по ходу так же
и нам тогда передок не взять-или взять с огромнейшими потерями
и не нужно забывать что это лес а не открытая местность-и другое не нужно забывать что ещё нет зелёнки и мы как на ладони и просочиться тогда будет гараздо труднее развед группам :87:
Аватара пользователя
Bakum
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:15
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Я и сам не знаю! Десантники пролетали я с ними и выпал...
Контактная информация:

Re: Тактика и стратегия

Сообщение Bakum »

что один зашёл -вышел тогда пошёл второй?
мы обговариваем варианты
и тут нужно продумывать!
Аватара пользователя
Zerg
Администратор
Администратор
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 16:52
Команда: ХОКС
Ваш город: Харьков
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Тактика и стратегия

Сообщение Zerg »

Bakum писал(а):что один зашёл -вышел тогда пошёл второй?
Насколько я знаю - да. На блокпосту будут выдаваться пропуска, которые будут действовать определенное время. При нарушении времени выхода с территории федералов, они будут применять санкции - закрывать проход на какое-то время. Так-же они могут закрыть проход через блокпост при объявлении тревоги.
Si vis pacem, para bellum
Аватара пользователя
Bakum
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:15
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Я и сам не знаю! Десантники пролетали я с ними и выпал...
Контактная информация:

Re: Тактика и стратегия

Сообщение Bakum »

тогда тот вариант отпадает
а вообще то нужно проводить первоначальную разведку блокпоста в видимых приделах для нас и флангов
и понять как примерно рассредоточены их силы и в каком количестве и от этого плясать
:ar:
Ответить

Вернуться в «"Кавказские" формирования»