Впечатления от Экви

Когда был создан Договор, он был скреплён Изначальным Светом и Изначальной Тьмой. Теперь сами Изначальные Силы следят за равновесием Света и Тьмы. Если один из них становится намного сильнее другого — Сумрак превращает неопределившегося слабого Иного в Зеркало (не совсем Иного, но и не человека). Зеркало обладает свойством отражать все воздействия противника и подниматься до его уровня — Сумрак использует его, чтобы уравновесить Свет и Тьму
Ответить
Аватара пользователя
AliasVeter
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:28
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков

Впечатления от Экви

Сообщение AliasVeter »

Утро началось рано... будильник поднял меня в 7 утра. После чашки крепкого кофе в голову пришла мысль о том, что вещи еще не собраны. Так... Что нужно-то? Где-то писали, что теплые вещи... что это у нас? Мастерка. Прокатит за теплую вещь. Привод тоже взять нужно, шары там, повязку белую, очки не забыть. От шума шаров в неполной пластиковой бутылке проснулась жена... Сейчас начнется... Фу-у-у-у-х, отделался только приготовлением кофе. Палатку еще взять... вроде все готово.
Целую жену и в путь. О-о-о-о, командир звонит.
- На героев? Ага. Буду через 20 минут.
Полупустая маршрутка везет меня на "Героев". Титаны стоят. Привет Титаны! Жарко на улице... Метро принимает нас с Банзаем, окутывая прохладой. После 30 минут поездки мы выходим из метро и видим группу людей в разномастных камуфляжах. Ага... и эти туда же. Чашка кофе и сигарета наконец-то разгоняет сонливость. Мысли начинают двигаться живее. Еды надо бы купить.
- Командир пойдем!
Палка колбасы, консервы и пиво... Теперь точно с голоду не умрем. Подходит наш автобус 263 Барабашова - куда-то там... Именно он и повезет нас на вторую игру ХОКСа сезона 2010 Aequilibrium III "Зеркало".
Изображение

Извечная борьба света и тьмы сделала новый виток. Два первых столкновения закончились для Светлых плачевно… Темные тучи сгущались над миром. Светлым любой ценой нужна была победа… Баланс сил уж очень сильно смещен в сторону тьмы.

Три десятка человек неспешно занимали места в автобусе. Пока они еще не были ни на стороне света, ни на стороне тьмы. Словно по хлебным крошкам, мы следовали, ориентируясь на киперную ленту, намотанную на деревья по пути следования. Прибыв на место люди, занялись своими делами. Меня же ждало хронографирование и палатка.
Моя гэха показала на табло 108 м.с. Хм… я ожидал меньшего… До построения оставалось все меньше и меньше времени…
Я обвел глазами лагерь. Везде суетились люди ставя палатки, дымилась полевая кухня.
Стоп! А это что? Не веря своим глазам, я подошел ближе. Так и есть! Белая корова летала над полевой кухней.
ИзображениеПостепенно меня захлестывало ощущение нереальности. Наконец-то Зерг объявил построение.

- Приветствую Вас на третьей игре серии Aequilibrium!!!
-Ура!!!! - ответили ему свыше сотни голосов
На брифинге представили Глав сторон: Душевный будет командовать темной стороной, Юта будет ему противостоять. Главой инквизиции был выбран Хокай и его команда R.A.T.


Давние противники Завулон и Гессер снова обнажили клинки. Претемный и Пресветлый. Как и многие века назад им предстояла очередная битва. В борьбе Света и Тьмы нужна была третья сила, для поддержания шаткого баланса. И пришли они. Инквизиторы… Те, которые только своим видом заставляли трепетать извечных противников. Избранные. Сверхлюди. Всего 6 человек держали на своих плечах мир, не давая ему погрузится во мрак или сгореть в яркой вспышке истинного света. Отказавшись от всех мирских благ, эти шестеро смельчаков возложили на свои плечи непомерно тяжелую ношу.


Каждый игрок открыл душу и пустил в нее непроглядный мрак или яркий слепящий свет. Были и те, кто нашел в себе силы вырваться из цепких лап тьмы и перейти на сторону света… Не зря их называли Титанами.
За Свет играли:
- Silent Shot - 5 человек
- Sniper Force - 4 человека
- Воробьи - 5 человек
- Феникс - 6 человек
- Titan - 12 человек
- Вега - 5 человек
- Кубинские корсары - 2 человека
- Внекомандники - 6 человек
Итого: 45 человек
За Тьму играли:
- Катран - 13 человек
- Black Kats - 17 человек
- Топаз - 7 человек
- Fear Factor - 10 человек
- Bears - 8 человек
Итого: 55 человек
Инквизиция:
- R.A.T. - 6 человек.
Изображение

Тьма подняла из недр ада жутких созданий, питающихся чужой кровью – вампиров, а Свет собрал пятерку экзорцистов – изгоняющих бесов.

Вампирами и экзорцистами оказались обычные игроки, которые забирали по шару с каждого раненого игрока противника. Ничего сверхъестественного. Высшие маги сторон имели весомое преимущество - бронеплащ, попадание в который не считалось ранением. По прошествии 2-й игры темные получили верховного мага - лекаря.
Возникла небольшая пауза, и недалеко я заметил ярко одетую, веселую девушку. Это оказался игровой персонаж – цыганка.
Изображение

К цыганке выстроилась длинная очередь, как я потом узнал она продавала гранаты, бинты, пакетики для вампиров, информацию и иногда приторговывала квестами.
Через некоторое время старт был дан. Настали первые часы правления темных. Катран первыми вышли в дозор, соблюдать подписанный века назад мирный договор. Весело переговариваясь, мы начали обход территории. Вдалеке показалась большая группа светлых. Дозор направился наперерез. В ответ послышались выстрелы… Где-то совсем рядом я услышал истошный крик «Медика!!!», светлые навязали нам бой. Силы были неравные, с боем Титаны уходили в лес, мы их не преследовали, это уже дело инквизиции, дозор неприкасаем… Командир объявил сбор. Повернув голову, я заметил большую группу темных, двигающихся к нам. Послышались выстрелы, дозор потерял еще одного бойца раненым. Огонь открыли свои же… Просто не разглядели на нас темные повязки.
Вдалеке мелькнул плащ пресветлого, и вся толпа (человек 40) радостно ломанулась его убивать, по пути почти растоптав снайперскую пару светлых (Привет Sniper Force!). Но Пресветлому удалось ускользнуть… Оставшиеся 1,5 часа дозора прошли для нас весело: останавливая или подкрадываясь к светлым и темным, мы проверяли их документы и отпускали. Наше время подходило к концу. Катран сдал дозор. Начались часы правления света. Мы вышли на охоту…
Бесцельно послонявшись по лесу, вышли к светлым воротам. Fear Faсtor заняли блиндаж напротив ворот, а за кипером стояла группа Светлых, не решающихся выходить на поднятые стволы. Катран занял вторую линию обороны.
- А разве можно блокировать ворота?
- Ну мы же темные! А значит злые. Можно!
Договориться явно не получалось и через 10 минут в блиндаже взорвался радиоуправляемый фугас… Светлые пошли на отчаянный штурм… Потери несли обе стороны. Светлые быстро уходили на респ. Темные ликовали…пока не вышел Зерг. Строгий выговор за блокировку ворот…
До вечера шлялись по лесу, до боли в глазах выискивая желтые повязки среди зелени леса. Светлые бодренько таскали туда-сюда артефакты, умирая при встрече с нами.
Лес окутала тьма, Претемный собрал свои силы и поставил задачу любой ценой не допустить захвата артефакта силами Светлых. Так стартовала ночная миссия. Мы уходили в темноту…


С наступлением ночи Гессер терял силы… Непроглядный мрак словно питал Завулона изнутри… Но Свету необходимо было любой ценой получить контроль над источником силы…


Дорога была присвечена «светлячками», вокруг было тихо. И в тот момент, когда мы расслабились, за спиной, разорвав мрак ночи, раздались выстрелы. Светлые устроили нам засаду… Падая на землю, я почувствовал глухой удар в спину, несвоим голосом заорал «Медик!!!!», рядом раздавались те же крики. Засада удалась. Под свистящими шарами ко мне подползла девочка - медик и, совсем не по-женски ругая Светлых, перевязала раны. На пузе Темные покидали опасный сектор. Видимо Светлые срывали свою злость за дневную мясорубку у ворот.
После засады я отбился от Катрана. В молодняке встретил товарища майора. Дасад предложил выходить к своим. Иногда темноту разрывали выстрелы, как выяснилось позже это Темные методично уменьшали количество Темных… Сзади послышался шорох… Грозным голосом Дасад предложил вероятному противнику представиться. Не получив ответа, товарищ майор осветил молчунов фонарем. Трое Светлых замерли… Из под дерева я отправил в темноту пол бункера, прежде чем шар попал в меня. Отчаянно матерился Дасад, дистанция боя в три метра давала о себе знать. Светлые со спины вынесли ничего не подозревающих воинов тьмы…
На респауне разжились ножами и решили вырезать всех встреченных по пути - все равно ничего не видно. Заползли в молодняк и тихо-тихо пошли на шорохи. В этот момент ночь разорвали взрывы ракет. Светлые забрали артефакт. Мы проиграли эту битву. Сторона Света получила своего мага - лекаря…


Тьма давила, прилагала все усилия, но Свет нашел в себе силы сместить баланс в свою сторону…


Ночная миссия закончилась, люди стали стягиваться к костру. Незаметно появился стол, -пиво-колбаса-консервы. Повод – окончание первого игрового дня и день рождения Юры Зерга. Пили за здоровье, за успехи. Под гитару и барабаны многие пели. Кстати, пели всю ночь.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Очень холодную ночь. Мастерка под камуфляжем не могла меня согреть. Первые лучи солнца принесли тепло и долгожданный сон…
Начало второго дня было назначено на 10 утра, но не все нашли в себе силы продолжать. Мне показалось, что Титаны вообще не ложились.
Для того чтобы выиграть нужно было принести последний артефакт. Светлые и Темные стартовали одновременно. По плану организаторов или по нелепой случайности Темным выдали неправильную карту. После часа хождения по лесам стало известно, что Светлые захватили артефакт.
Темные спешно подтягивались к светлым воротам. Впереди было самое масштабное столкновение всей игры. Светлые мелькали за деревьями. Завязался бой. Спустя 10 минут от Светлых откололась группа человек 15 и стала смещаться вправо, унося с собой артефакт. Нам удалось оттеснить Пресветлого и человек 5 за игровой лагерь. Опасаясь что артефакт может попасть в лагерь через наши ворота небольшая группа темных отправилась к ним. Вскоре туда подтянулся megodeath с идеей зайти Светлым в тыл. Мы подкрадывались сзади, а спереди на Светлых давили Bears и Black Kats. Светлые ложились к нам спинами метрах в 20… Исход боя решился меньше чем за две минуты. Мы отбили артефакт. Ради этого последнегно боя стоило вчера целый день бегать по лесу и всю ночь слушать пьяное пение. Меня переполнял восторг. Ведь я был одним из тех, кто переломил исход боя.
Игра была закончена, на построении Претемный поздравил нас с победой. Сторона тьмы получила высшего вампира.
Собрав вещи и погрузившись в автобус, мы отправились обратно, в душный Харьков.


Тьма вновь поглотила Свет, но загасить последнюю искру так и не сумела. Маленький отблеск Света прорезал тьму - грядет новое столкновение…
Аватара пользователя
ВОРОН
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 00:01
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Откуда: откуда и все....
Контактная информация:

Re: Впечатления от Экви

Сообщение ВОРОН »

Та ну жесть ваще))) Особенно ночная мисия! Я получил море кайфа, а на моём скутере наглухо бухие вояки катались пол ночи))) Зерг - спасибо за бенз:)
Аватара пользователя
Zerg
Администратор
Администратор
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 16:52
Команда: ХОКС
Ваш город: Харьков
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Впечатления от Экви

Сообщение Zerg »

Пожалуйста :)
Si vis pacem, para bellum
Аватара пользователя
AliasVeter
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:28
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков

Re: Впечатления от Экви

Сообщение AliasVeter »

Наконец-то комментарии появились :ag:
Ответить

Вернуться в «Aequilibrium III - "Зеркало" (5-6 июня 2010г.)»