Ца-Ведено, Чечня 2004

IXA
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 23:54
Команда: Внекомандник
Ваш город: харьков

Re: Ца-Ведено, Чечня 2004

Сообщение IXA »

retvizan писал(а):Ничего походили, хоть и с небольшими отклонениями от сценария.
Чуток фоток
Рейд 27 февраля
Спасибо за игру, класные фотки! :a2:
Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:18
Команда: Normanne
Ваш город: Харків, Київ
Откуда: Харків (ХОКС)

Re: Ца-Ведено, Чечня 2004

Сообщение Шустрик »

Рейд прошел на ОТЛИЧНО, хоть и с небольшими изменениями в ходе игры. :a2: :a2: :a2:

Первыми до место сбора дошли чеченские боевики, причем они дошли на час раньше предполагаемого времени.....
После, насколько я понял, они мерзли 2 часа, лазя вокруг по высоткам разыскивая арабских наемников.

Дальше появились "федералы" В течении 40минут происходили с переменным успехом перестрелки. :voin15: :voin12: :voin6: :voin9:

Только в конце дошли арабские наемники до места сбора. Мы все никак понять не могли где же сидят наши братья мусульмане. Что само интересно, перестрелки из приводов мы почти не слышали, зато как громыхают гранатометы :voin6: слышно было еще на подходе к месту сбора. Понаблюдав за боями, решили дать о себе знать всем. Я просто 5 раз жахнул из своей 50мм игрушки в сторону русских :voin6: . После чего по всем горам слышно было крики радости "Аллах акбар" и т.д. :bp: :bp: :bp:
Естественно наш нашли наши братья. мы обменялись как положено наркотой, деньгами, оружием, любезностями. Я (Абу аль-Валид аль-Гамиди) совместно с Русланом Гелаевым поднялись от места боя повыше и начали обсуждать наши дела.
Увидев, что его бойцы почти за 3 часа топтания на месте сильно замерзли, а мои бравые воины и я уже изрядно замученные долгим переходом, -решили объединиться и продолжить совместный путь для проведения теракта во имя Аллаха и Чеченской республики.
Что и зделали. Тихонько собрали всех наших воинов со всех гор и в среднем темпе двинулись по маршруту чеченских боевиков.

У Русской Лозовой провели, как положено на карематах молитву с настоящим "КОРАНОМ" в руках, после фото сессия и салютные выстрелы из всех орудий.

Русские поняв, что мы ушли вышли не на поселок Русскую Лозовую, как по сценарию, а на поселок Русские Тишки.

Все мы чуточку отошли от сценария, но зато все остались довольными)))) Насколько мне известно - не всегда война происходит по плану и определенному сценарию ;)

Шульс и Шурави (это охотники следопыты)- вам отдельный РЕСПЕКТ :dk: Реально круто наблюдать за людьми, которые по следам могут сказать кто это прошел, когда, какого веса, роста и че он ел на завтрак :ap: ))))))

Всем кто не побоялся морозов и появился на рейде ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!

Жду с нетерпением фотографий от нашего фотографа.
Безвихідних ситуацій НЕ БУВАЄ !!!
барон Мюнхаузен

Креслення своїх виробiв не Скидую !!! і не продаю !!!! (виняток мій друг старий - Басмач) Вони підуть зі мною в могилу. Ось таке я "падло"
З любов'ю Шустрик)))))))))
Аватара пользователя
Малой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 21:19
Команда: КАЗАКИ
Ваш город: харьков

Re: Ца-Ведено, Чечня 2004

Сообщение Малой »

Нас федералов было меньше 10
когда мы дошли до места наш дозорный заметил чеченских "дозорных" которые курили и болтали о чем-то своем. потом сняли двоих воиинов-чеченов приследовавших нас, заняли позиции на другой стороне поля и ждали арабов, никокого обмена на поле ни один из нас не увидел. далее мы разбились на две группы и начали обходить "лагерь" чеченов и арабов, когда подошли к лагерю увидели как враги просто уходят и мы решили тоже уйти. Все что я слышал во время боя это: 3 выстрела с гранатомета два выстрела сделали мы, один арабы, пара длинных очередей с автомата, маты.
Аватара пользователя
Avdyuha
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 18:35
Команда: "Клевер"Рекрут
Ваш город: Харьков

Re: Ца-Ведено, Чечня 2004

Сообщение Avdyuha »

Спасибо всем участникам игры.Спасибо оргам за игру.....Снова получил свой ожидаемый кайф(хотя в прошлый раз кайфа было больше, в этот раз ноги перестали болеть уже на следуюший день.... )...
Выражу свое мнение как участник группы РФ:
Парни которые ходили в нашей группе ,иногда,забывали потдерживать зрительный контакт с разведчиком...
Парни которые седели в засаде(я так понимю- чечены...), иногда "палились" на своих постах. Я даже полежал пару минут наблюдая как два наблюдателя весело общались...Впрошлый раз засаду небыло видно даже с 7-10метров...
Предложение к оргам: Я дамаю что в следуюший раз нужно иметь запосной сценарий...чтобы уже перед стартом можно было что то поменять... Нас(руских) собралось всего 7 человек...Конечно таким количеством мы несмоглибы успешно ,хоть что то штурмовать...а в догонялки играть в тем более....Например как вариант: "сторона темных"(большое количество народу) в тойже балке на поляне устраивает мини легерь и раставляет посты вокруг(по склонам , на подходах), "сторона светлых"(их намного меньше) пытатся; перестрелять,взять в плен и т.д..."светлый" могут двигатся разными маршрутами о которых не знают "темные" в этом варианте у малочисленной группе есть шансы так как люди темных будут расредоточены...или "светлые" делают засаду в точке збора...и ждут потходяших с разных сторон "темных"...Ну и важно подгадывать время выхода групп так чтоб сходились примерно в одно время, а то одни мерзнут, а дригие "в мыле"...
Еще раз всем спасибо "за игру"
Чуть позже викину фото...
Аватара пользователя
УДАВ
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 19:29
Команда: КАЗАКИ
Ваш город: Харьков

Re: Ца-Ведено, Чечня 2004

Сообщение УДАВ »

Кстати по сценарию арабы и чехи должны были обмениваться "любезностями" от20 до 40 мин. А их встреча продлилась около 20мин.НЕ ЯСНО??? Мы-федералы даже не успели завершить окружение ,своей немногочисленной ,но отважной группой . Из всей преобладающей по численности и вооружению(гранатометы) массы противника в бой отважились вступить всего два"чеха" которые с интервалом в 15мин. были дважды убиты(так что потери: 4"чеха" и 0"федералов) за что от нашего отряда им огромное СПАСИБО,ведь благодаря им хоть повоевали!!! Остальная группа "чехов" и "арабов" видимо просто приехали прогуляться по зимнему лесу. Да,кстати а где обещанный по сценарию костер на поляне??? :ah: В целом рейд мне понравился,но хотелось по больше динамики,по больше этого- :31: :31: :31: :31: :voin8: :voin8: :voin17: :voin17: :voin17: :voin14: :new3: :new3: :ah: :ag:
Аватара пользователя
retvizan
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 23:07
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков

Re: Ца-Ведено, Чечня 2004

Сообщение retvizan »

Ну, хотелось все-таки увидеть еще фотки, кроме своих. А насчет встречи на поляне, мне кажется обе стороны проявили нерешительность(можно сказать осторожность :) ): через поляну атаковать не захотел никто. А когда пошли в обход, уже никого на месте не оказалось.
п.с. Места там вообще отличные и хорошо бы побегать там поздней весной, когда все высохнет и не будет жарко :ah:
Аватара пользователя
Shoolts
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 17:50
Команда: АМБА
Ваш город: Харькав

Re: Ца-Ведено, Чечня 2004

Сообщение Shoolts »

УДАВ писал(а):Кстати по сценарию арабы и чехи должны были обмениваться "любезностями" от20 до 40 мин. А их встреча продлилась около 20мин.НЕ ЯСНО??? Мы-федералы даже не успели завершить окружение ,своей немногочисленной ,но отважной группой . Из всей преобладающей по численности и вооружению(гранатометы) массы противника в бой отважились вступить всего два"чеха" которые с интервалом в 15мин. были дважды убиты(так что потери: 4"чеха" и 0"федералов) за что от нашего отряда им огромное СПАСИБО,ведь благодаря им хоть повоевали!!! Остальная группа "чехов" и "арабов" видимо просто приехали прогуляться по зимнему лесу. Да,кстати а где обещанный по сценарию костер на поляне??? :ah: В целом рейд мне понравился,но хотелось по больше динамики,по больше этого- :31: :31: :31: :31: :voin8: :voin8: :voin17: :voin17: :voin17: :voin14: :new3: :new3: :ah: :ag:
Бла-бла-бла!
huntsman
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:26
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков

Re: Ца-Ведено, Чечня 2004

Сообщение huntsman »

Игра было впрочем не плохая!!!!!!!!!Но как подметил Удав,гдежы костёр и 40 минут встречи чиченов с арабами???????? :am: Ну зато наш маленький отряд уничтожыл 4 головорезов,и не потерял не одново бравово бойца!!!!!!!!! :ag:
Аватара пользователя
Shoolts
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 17:50
Команда: АМБА
Ваш город: Харькав

Re: Ца-Ведено, Чечня 2004

Сообщение Shoolts »

Если-бы да кабы. Хоть и с потерями. Но мы задачу выполнили. Как и положено террористам.
Аватара пользователя
УДАВ
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 19:29
Команда: КАЗАКИ
Ваш город: Харьков

Re: Ца-Ведено, Чечня 2004

Сообщение УДАВ »

Shoolts писал(а):Если-бы да кабы. Хоть и с потерями. Но мы задачу выполнили. Как и положено террористам.
О какой задаче ты говоришь ??? Если прийти на встречу ,пробыть там около 20мин. вместо положенных 20-40мин. и отвалить, чтобы засветло вернуться в Р.Лозовую ,то это вы конечно молодцы :voin14: . И вообще ты был за арабов,а их маршрут в сторону "окружной"(читай сценарий стр1,стр2 :an: ) :(): :(): :():
Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:18
Команда: Normanne
Ваш город: Харків, Київ
Откуда: Харків (ХОКС)

Re: Ца-Ведено, Чечня 2004

Сообщение Шустрик »

Из 42 зарегестрированный на игру - было на игре всего 17человек
Чеченских боевиков 7 человек
Арабских наемников 3 человека
Российские спец. группы 7 человек
Сколько в каждой группе бойцов было - неизвестно. Лезть чеченцам в бой ради захвата российского командира - не было смысла. Их то главная задача была получить нар коту и встретить арабских наемников. Терять Гелаева боевики тоже не хотели, вот и считаем. Два бойца охраняет Руслана Гелаева, два дозорных расставлено на высотках, двое потихоньку кусает русских.
Обмен наркотиками и т.д. видный всем окружающим, даже противнику - такое бывает только в кино :ap: У нас все прошло под кустами, меж деревьев тихо, секретно и спокойно, под охраной 4 бойцов :at:
Огонь не разожгли, так как никто на месте не сидел - все постоянно двигались.

Учту все ваши пожелания ;) Я не идеален, поэтому тоже могу ошибаться в организаторских вопросах :ah: :ah: :ah:
В этот раз очень сильно повлиял (точнее напугал) на количество участников мороз.
Поздней весной тогда в тех же местах, проведу снова рейд.

Пы.сы.
Понятия не имею как бородатые люди живут с бородой!!!!! Пока шел в рейде - и намучался же я с этой бородой.......НЕУДОБНО ДО БЕЗУМИЯ!!!! Она мешает дышать. Волоски лезут в нос, из-за чего чихать хочется. Когда перекусывал, то приходилось ее придерживать рукой, иначе борода попадала тоже в рот совместно с едой. Идя по бездорожью, сквозь лес, ветки постоянно за нее цыпляютьса................... одним словом "ПиСец"!!!!
:a1:
Безвихідних ситуацій НЕ БУВАЄ !!!
барон Мюнхаузен

Креслення своїх виробiв не Скидую !!! і не продаю !!!! (виняток мій друг старий - Басмач) Вони підуть зі мною в могилу. Ось таке я "падло"
З любов'ю Шустрик)))))))))
Аватара пользователя
Shoolts
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 17:50
Команда: АМБА
Ваш город: Харькав

Re: Ца-Ведено, Чечня 2004

Сообщение Shoolts »

УДАВ писал(а):
Shoolts писал(а):Если-бы да кабы. Хоть и с потерями. Но мы задачу выполнили. Как и положено террористам.
О какой задаче ты говоришь ??? Если прийти на встречу ,пробыть там около 20мин. вместо положенных 20-40мин. и отвалить, чтобы засветло вернуться в Р.Лозовую ,то это вы конечно молодцы :voin14: . И вообще ты был за арабов,а их маршрут в сторону "окружной"(читай сценарий стр1,стр2 :an: ) :(): :(): :():
Пустой преп! Тебя как командира который упустил банд группу под трибунал мало отдать :dp: В реальной жизни ты тоже будешь по сценарию воевать :79:
Аватара пользователя
УДАВ
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 19:29
Команда: КАЗАКИ
Ваш город: Харьков

Re: Ца-Ведено, Чечня 2004

Сообщение УДАВ »

Shoolts писал(а):
УДАВ писал(а):
Shoolts писал(а):Если-бы да кабы. Хоть и с потерями. Но мы задачу выполнили. Как и положено террористам.
О какой задаче ты говоришь ??? Если прийти на встречу ,пробыть там около 20мин. вместо положенных 20-40мин. и отвалить, чтобы засветло вернуться в Р.Лозовую ,то это вы конечно молодцы :voin14: . И вообще ты был за арабов,а их маршрут в сторону "окружной"(читай сценарий стр1,стр2 :an: ) :(): :(): :():
Пустой преп! Тебя как командира который упустил банд группу под трибунал мало отдать :dp: В реальной жизни ты тоже будешь по сценарию воевать :79:
:at1:
Аватара пользователя
Avdyuha
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 18:35
Команда: "Клевер"Рекрут
Ваш город: Харьков

Re: Ца-Ведено, Чечня 2004

Сообщение Avdyuha »

Аватара пользователя
Baldric
Администратор
Администратор
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 08:55
Команда: СУГ "ХОКС"
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Ца-Ведено, Чечня 2004

Сообщение Baldric »

Ребятки не сорьтесь :-). Вам еще играть вместе.
Шустер готовь третий рейд.
ВДВ - с неба об землю и в бой, СпН - с неба об землю и в лес!
"Кадры решают все !" — И.В. Сталин
Спецназ без действия ржавеет как железо.
Ответить

Вернуться в «Игры в Харькове»