30.04.2011 Рейд

Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:18
Команда: Normanne
Ваш город: Харків, Київ
Откуда: Харків (ХОКС)

30.04.2011 Рейд

Сообщение Шустрик »

Здраве желаю товарищи рейдовики :)

Начинаем готовиться к рейду на 30 апреля под Харьковом.
Рейд проведу или в тех же местах, где провел "Коридор 92" или недалеко от Эсхара.
Сценарий в разработке.
С местом рейда еще не определился - учту пожелания рейдовиков где провести игру

Обьявление
Требуются 2 команды не любящие ходить, но обожающие урбан, бесконечное педулово и т.д. Вас нужно будет разместить на тех точках, где будут проходить группы. Естественно задача групп будет вас вынести полностью всех до единого. Итак ннннное количество раз))))) ;)

Мне дали интересную идею в г.Сумы........ Что если в игру внести такой элемент, как артиллерию на колесах ;) Тоесть нужен будет один внедорожник с открытым верхом на котором будет размещено до 2 гранатометчиков с сотней гренок допустим + водитель вооруженный и до 2 человек прикрытие. Вообщем экипаж машин боевой 3-5человек.
Гранатометы выдам без проблем.
Гренки к ним тоже выдам. но чтоб мне погасить затраты на пиротехнику, прийдетьса внести взнос на игру.
Этот замысел будет вооплощен в жизнь сначала в г.Сумы на фоторейде 10апреля. После испытаний - внесем сюда. ;)
Если откликнуться страйкболлисты имеющие внедорожники способные пройти где угодно - готовтесь рейдовики к тому, что вас будет постоянно преследовать мобильная группа перехвата с моторизированной артиллерией 8-)
Безвихідних ситуацій НЕ БУВАЄ !!!
барон Мюнхаузен

Креслення своїх виробiв не Скидую !!! і не продаю !!!! (виняток мій друг старий - Басмач) Вони підуть зі мною в могилу. Ось таке я "падло"
З любов'ю Шустрик)))))))))
Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:18
Команда: Normanne
Ваш город: Харків, Київ
Откуда: Харків (ХОКС)

Re: 30.04.2011 Рейд

Сообщение Шустрик »

Уже ответили люди))))) От 1 до3 будет скорей всего будет внедорожника ))))) ;)
Безвихідних ситуацій НЕ БУВАЄ !!!
барон Мюнхаузен

Креслення своїх виробiв не Скидую !!! і не продаю !!!! (виняток мій друг старий - Басмач) Вони підуть зі мною в могилу. Ось таке я "падло"
З любов'ю Шустрик)))))))))
Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:18
Команда: Normanne
Ваш город: Харків, Київ
Откуда: Харків (ХОКС)

Re: 30.04.2011 Рейд

Сообщение Шустрик »

Зачетно прошла игра в Сумах - было все как положено - снег, град, МНОГО дождя, немерянно гряззюки, болота, преодоление водных приград (иногда приходилось заходить в воду по самые "помидоры" :(): ), штурмы точек под прикрытием двух машин ........ и много чего другого

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Кстати - идея по поводу артиллерии на колесах - полностью себя оправдала :voin11: накосили народу немерянно, правда и сами выгребали по полной :ar: :D
Отчеты по игре сможете тут поглядеть http://airsoft.sumy.ua/forum/viewtopic. ... &start=100

Начинаю готовить теперь тут игру как и обещал.
После выходных выезжаю с несколькими бойцами на изучение территории ))))))
Безвихідних ситуацій НЕ БУВАЄ !!!
барон Мюнхаузен

Креслення своїх виробiв не Скидую !!! і не продаю !!!! (виняток мій друг старий - Басмач) Вони підуть зі мною в могилу. Ось таке я "падло"
З любов'ю Шустрик)))))))))
Allexx88
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 19:41
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: 30.04.2011 Рейд

Сообщение Allexx88 »

Шустрик писал(а):Начинаю готовить теперь тут игру как и обещал.
После выходных выезжаю с несколькими бойцами на изучение территории
Ждем-с этот рейд! :)
Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:18
Команда: Normanne
Ваш город: Харків, Київ
Откуда: Харків (ХОКС)

Re: 30.04.2011 Рейд

Сообщение Шустрик »

По примеру Киевлян сделаю фоторейд по кругу.
1) Все выйдут из 3 точек (расстояние между ними 500м). В одну из них, не больше чем 15 км нужно вернуться будет всем.
2) в этот раз можно будет до места старта добраться на своем авто.
3) Почти на всех точках будут живые заслоны (набралось для этого уже от 10 до 15человек)
4) В конце будет всеобщее педулово недалеко от ангаров

На игру зарегестрировалось от 13 до 20человек

Изображение

Изображение
тут показал на какой территории будет проходить игра



На данный момент прорабатываю два движка игры. Какой изних запущу - все зависит от того сколько рейдовиков будет участвовать в игре и будет ли вездиходы на игре. Прорабатываю два варианта, так как очень часто получалось не все так, как продумывалось и т.д......

Взнос на игру пока 10грн
Если будут вездиходы, то взнос увеличетьса, для того, чтоб оплатить им бензин.


Время.

10:30 построение

10:50 развозим обороняющихся по точкам

11:00 СТАРТ

11:20 СТАРТ для группы перехвата на двух вездеходах

17:00 финальное "педулово"

18:00 выдвигаемся дамой

Карты с маршрутами получят группы на построении

Рекомендации по снаряжению для рейда

Что вам поможет его пройти


__Одежда:
Рубашка и штаны любой военной расцветки.
Шапка/ или маска-шапка.
Теплая куртка/ или бушлат/ или парка.

__Разгрузка
Любая

__Ранец или рюкзак
Любой

__Обувь
Берцы или армейские сапоги.
Перед походом - пропитайте и намажте берцы как можно сильнее разными кремами или спец. средствами для обуви. Это вам поможет подольше сохранить ноги в сухости.

__Личное оружие
Спринг/ или АЕГ
По 3-5 гранат страйкбольных.

__Защитное снаряжение
Очки стрелковые
Очки солнцезащитные (или темные фильтры к стрелковым)

__Посуда
На группу неплохо бы иметь хотя бы один полулитровый термос с теплым чаем или кофе

__Средства ориентирования
Компас-на группу минимум один + GPS
Карта


__Аптечка - Можно одну на группу
ИПП (стандартный армейский или просто пару бинтов)
Небольшой набор лекарств по личному усмотрению

__Продукты
Личная раскладка
Личный НЗ (шоколад, сушеные фрукты, леденцы... и.т.п. по усмотрению )


__Средства наблюдения и связи
Радиостанции
На группу рекомендовано минимум один бинокль, или оптику на стволе.

__ Дополнительные средства
Часы обязательно
цифровой фотоаппарат на группу обязателен



Правила в рейде для всех групп


В рейде можно:
Расставлять ловушки преследователям.
Оставлять живой заслон для преследователей.
Вступать при необходимости в огневой короткий контакт.

При попадании в любую часть тела - игрок считается убитым. Убитый встает с поднятыми руками и оружием поднятым вверх (если есть белая повязка - идеально), кричит "УБИТ!. Убитый отходит от места сражения на 100-150метров и ждет окончания боя
После чего может доганять свою группу. Вступать в контакт с врагом имеет право только спустя 1 км (но не ранее чем через 15 минут), от точки предыдущего убиения...

Если поражено много участников сражения .... Группа с более меньшими потерями уходит далее по маршруту, а другая группа прекращает движение вперед на 15 минут!

Все группы имеют право делать привал по мере необходимости!

После захвата каждой точки а) фотографируем время б) фотографируем точку.

В каждой группе должно быть по, 2 карты (я выдам), компасы, цифровой фотоаппарат.
За каждую захваченную точку - группа получает определенное количество очков. Некоторые точки можете пропускать (на усмотрение командира), но за них тогда вы же не получите очки.
За финальное сражение - очки не ставлю. Это просто будет "педулово" за хорошо укрепленное место :voin17:

В рейде ЗАПРЕЩЕНО!!!
Бросать своих убитых или просто отставших и натерших ноги..... прочее.

Боезапас на каждого бойца

В течении рейда использовать не более 500шаров
Финальный бой - количество шаров не ограниченно
3-20 гранат :voin4:
Растяжек можете брать с собой неограниченное количество.

На игре может будут использоваться два военных автомобиля

Техника

Техника двигается со скоростью не более 20 км/час. #
Использовать автомобиль как укрытие для стрельбы с земли запрещено. #
Посадка или десантирование с техники производиться только с момента полной остановки. #
Водитель не является игроком. #

Уничтожение техники
При обстреле техника останавливается. #
Разрешается бросать в технику гранаты. #
Уничтожением техники считается взрыв «гранаты» в кузове автомобиля. На технике поднимается белый флаг, техника считается выведенной из строя на 15 минут. По истечению 15 минут белый флаг убирается и техника готова к использованию. #
Безвихідних ситуацій НЕ БУВАЄ !!!
барон Мюнхаузен

Креслення своїх виробiв не Скидую !!! і не продаю !!!! (виняток мій друг старий - Басмач) Вони підуть зі мною в могилу. Ось таке я "падло"
З любов'ю Шустрик)))))))))
Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:18
Команда: Normanne
Ваш город: Харків, Київ
Откуда: Харків (ХОКС)

Re: 30.04.2011 Рейд

Сообщение Шустрик »

Регистрироватьса тут или мне в личке.

Так же те кто зарегестрировался - напишите нуждаетесь ли вы в автобусе, или нет!!!!!
Из этого станет ясно заказывать автобус для рейда или нет.

До места старта можно добратьса 3 путями:
а) на электричке и после около 4км идти пешком до места старта
б) автобусом со всеми вместе
в) личноый транспорт

В четверг еду изучать маршруты + строить укреп сооружения + обозначать точки и т.д.
У кого есть желание ко мне присоеденитьса - буду только рад. :dk:
Фототчет выложу тоже в четверг после того, как вернусь.
Безвихідних ситуацій НЕ БУВАЄ !!!
барон Мюнхаузен

Креслення своїх виробiв не Скидую !!! і не продаю !!!! (виняток мій друг старий - Басмач) Вони підуть зі мною в могилу. Ось таке я "падло"
З любов'ю Шустрик)))))))))
Аватара пользователя
УДАВ
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 19:29
Команда: КАЗАКИ
Ваш город: Харьков

Re: 30.04.2011 Рейд

Сообщение УДАВ »

:new+1:
Аватара пользователя
Marsikus
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 19:12
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: 30.04.2011 Рейд

Сообщение Marsikus »

Это должно быть круто.
Экономя киловатты - ты даешь на фронт гранаты!
energokot.blogspot.com
huntsman
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:26
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков

Re: 30.04.2011 Рейд

Сообщение huntsman »

:new+1: А нашёт транспорта то мнеб луче еслиб автобусо вместе со всеми.
Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:18
Команда: Normanne
Ваш город: Харків, Київ
Откуда: Харків (ХОКС)

Re: 30.04.2011 Рейд

Сообщение Шустрик »

Прошел я вчера маршрут, который наметил. Находил в сумме 25-30км. Меня на днях дезинформировали по поводу электричек в сторону в сторону «Эсхара» через каждые 30 минут. На самом деле они ходят с промежутком в 1 - 3 часа. Из-за этого выехал из Харькова только в 14:06. В 15:00 был уже на железнодорожной станции. Около часа (5км) шел до точки «Старата». До этого места можно свободно проехать на легковой машине, так как вся дорога уложена ж.б. плитами.

Изображение

Около трети маршрута проложил по открытой местности (вырубки и т.д.)

Изображение

Часть маршрута проходит вдоль реки.

Изображение

Самый кайф начинаетьса на «Партизанской поляне». Там размещу обязательно от двух до трех точек. Вся поляна усеяна ручейками, озерами и т.д. Поначалу вид какбуд-то попал в африканскую савану.

Изображение

Изображение

Дальше еще интереснее – все выженно.

Изображение

Кое где до сих горят изнутри деревья.

Изображение

И такой вид длиться около полутора километров. Долина заканчиваетьса таким видом.

Изображение

Продолжаю путь по маршруту через лес до очередной «вырубки». Хотел через нее пустить маршрут группам, но когда увидел что это- передумал, так как в ней я очень на долго застрял. Это почти непроходимые заросли, кусты, шыповники, молодые деревья высотой от 3 до 6 метров. Тут в прошлом году кто-то попытался проехать – выидно что путь у них был тяжелым. Машина в многих местах грузла в грязь………

Изображение

За вырубкой идет лес с надписями.

Изображение

Время меня поджимало, поэтому яр и балку Донцевую не успел изучить…… дошел до моста в конце балки. Жить ему не долго осталось – прогнил насквозь.

Изображение

Через 2.5км позиция ЗРК С200.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

За какой именно ангар или строение устроить финальный бой – пока не знаю, так как их там много. Может кто посоветует (те кто там много раз уже играл).
Солнце уже садилось. Последние 5км шел от старта до железнодорожной станции «Эсхар».
Честно говоря проходить в сумме 10км от станции до старта и наоборот немного напрягает физически, поэтому больше склонен к автобусу от м.ХТЗ до Старта и наоборот……
И еще. Ни для кого не секрет – чем больше нас будет в автобусе, тем дешевле обойдетьса нам проезд. На крайний случай, если атобус отменять прийдетьса, тогда вот расписание электричек:


В субботу прийдетьса ехать мне туда снова, чтоб уже все окончательно закончить
Безвихідних ситуацій НЕ БУВАЄ !!!
барон Мюнхаузен

Креслення своїх виробiв не Скидую !!! і не продаю !!!! (виняток мій друг старий - Басмач) Вони підуть зі мною в могилу. Ось таке я "падло"
З любов'ю Шустрик)))))))))
Аватара пользователя
Baldric
Администратор
Администратор
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 08:55
Команда: СУГ "ХОКС"
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: 30.04.2011 Рейд

Сообщение Baldric »

Можно подъехать от ст. Дачи до п-ка Эсхар на маршрутном автобусе. А там до края леса и от него сразу начинать.
ВДВ - с неба об землю и в бой, СпН - с неба об землю и в лес!
"Кадры решают все !" — И.В. Сталин
Спецназ без действия ржавеет как железо.
Аватара пользователя
retvizan
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 23:07
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков

Re: 30.04.2011 Рейд

Сообщение retvizan »

+1 внеком. Хорошие места, надо будет спиннинг взять :ae:
Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:18
Команда: Normanne
Ваш город: Харків, Київ
Откуда: Харків (ХОКС)

Re: 30.04.2011 Рейд

Сообщение Шустрик »

Очень благодарен Vano79 за помощь в походе и подробный фотоотчет )))) В этот раз, в основном фотографировал именно он все точки (я рисовал, писал и т.д.)
Тут его фототчет о прохождении http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f ... 54#p559054

Я выложу сеголиш несколько фотографий того, где мы были.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Теперь объясню, зачем мы расклеивали ватманные таблички с номерами точек. Каждую точку (их всего 9) будет оборонять небольшая группа бойцов (до 4 чел.). В эту группу входит 4 снайпера, 2 гранатометчика, 3 командира, 4-6 штурмовиков.
После того, как вы захватили точку, нужно будет командиру рейдовой группы расписаться под номером (написать ник командира, время, подпись) + сфотографировать это все обязательно. Дальше продолжаете путь до следующей точки.

За точку «6» может быть особый бой )))) Более чем уверен, что с первого раза этот дом вы не возьмете. Поэтому, если с первого раза вы не взяли точку – ждете следующую группу и, обьеденившись, атакуете снова дом.

Можете и не ждать следующую группу – снова и снова после оживления атаковать. Все решает командир вашей группы. После того как взяли дом - расписуютса командиры под номером, фотографируют.

Обьеденитьса группы для взятия укреп. сооружения можно только на точке «6». Дальше все идут своим путем уже как враги.

Сейчас в фотошопе отмечу все точки прохождения и выложу для всеобщего обозрения. Тогда много вопросов у всех отпадет автоматически.
Безвихідних ситуацій НЕ БУВАЄ !!!
барон Мюнхаузен

Креслення своїх виробiв не Скидую !!! і не продаю !!!! (виняток мій друг старий - Басмач) Вони підуть зі мною в могилу. Ось таке я "падло"
З любов'ю Шустрик)))))))))
Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:18
Команда: Normanne
Ваш город: Харків, Київ
Откуда: Харків (ХОКС)

Re: 30.04.2011 Рейд

Сообщение Шустрик »

Изображение

Изображение


Кстати. Возле точки 5 не советую идти через вырубку для сокращения пути - застряните там на долго (если у вас нет мачете с собой). Лучше обойти вдоль вырубки.
Временные рамки прохождения каждой точки получят командиры на построении.

С машинами накладки получились. У ребят после всеукраинских соривнований по джиперам - вездеходы вышли из строя на оооочень долго :( Так что артиллерии на колесах скоорей всего не будет. Прийдетьса группам обороны (3 группы) пройти около 7км........ Вообщем ходить прийдетьса всем.

Рассписание игры сейчас буду корректировать
Безвихідних ситуацій НЕ БУВАЄ !!!
барон Мюнхаузен

Креслення своїх виробiв не Скидую !!! і не продаю !!!! (виняток мій друг старий - Басмач) Вони підуть зі мною в могилу. Ось таке я "падло"
З любов'ю Шустрик)))))))))
Аватара пользователя
madeira
"Топаз"
"Топаз"
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 16:09
Команда: Топаз
Ваш город: Харьков

Re: 30.04.2011 Рейд

Сообщение madeira »

http://maps.google.ru/maps?f=d&source=s ... 6&t=h&z=12

до какой точки можно доехать на легковушке? где лучше оставить машину? Схема проезда?
Ответить

Вернуться в «Игры в Харькове»