Кто что скажет по результатам игры и не только по ним?

Небольшая игра на полигоне Покотиловка.
Организатор: -shaman- (команда Казаки)
Аватара пользователя
ЖЕЛЕЗНЫЙ
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 22:34
Команда: Внекомандник
Ваш город: ХАРЬКОВ

Кто что скажет по результатам игры и не только по ним?

Сообщение ЖЕЛЕЗНЫЙ »

Заранее прошу не разводить тут мусорник. Давайте конструктивно подойдем к обсуждению Этих КРАЙНЕ ВАЖНЫХ МОМЕНТОВ.

Обсуждаем только те раунды, которые закончились ракетными атаками "ополченцев", т.е. первые ДВА.
Мое субъективное мнение: Игра не состоялась в полном спектре.
Почему я так считаю - отвечаю:
1. Неорганизованность контакта "оргов" и игроков. (малая информативность, для тех кто был впервые. И НЕ ГОВОРИТЕ "ЧИТАЙ О ПРОШЛОЙ ИГРЕ или Читай правила ФСУ!!! Вы обязаны были, как организаторы, ввести в курс дела Всех Капитанов ДЕТАЛЬНО, дабы те проинформировали членов своих команд!!!). (вопрос арбитру "Охотнику" на метрвяке) "Чердаки игровые или нет?"===>"Как хотите, решайте сами" (его ответ). Дальше "Кто, где и как вел подсчет очков которые были набраны командами в ходе взаимного истребления популяций по цветовому признаку"??? И таких моментов было реально НЕ МАЛО!
2. Отсутствие Арбитров в ключевых точках игровой зоны (лаборатории и пусковая шахта), ибо Маклаудизм рулил на полную катушку. Чего только стоил снайпер на крыше, кажется, 13го здания. Я лично ему прислал 2 коротких очереди, но "Мой Мороз Меня Спасает". А так же возникновение нештатных ситуаций между игроками.
3. распределение сторон было таковым, что "обороняющиеся ополченцы" имели абсолютное преимущество над атакующими. совершенно не приняв во внимание того фактора, что были игроки типа "мясо", которых кинули в атаку на пулеметы с явным пресыщением установленных допусков по выхлопу. ИМХО: как можно с расстояния не менее 20 метров прошить Лист ДВП толщиной 3 мм на сквози и еще людям шишек наставить???
ХРОН Решает и определяет, его отсутствие - это Огромнейший ФЭЙЛ.

РЕЗЮМЭ: игра, как задумка со смысловой нагрузкой, состоялась не более чем процентов на 45-50. Банальное "педулово шарами" бывало намного азартнее и веселее, и ни один раз.
Как собственно и было потом, в процессе приготовления Каши. Это, кстати, единственное на что нельзя было посетовать и на "НАРКОМовские 100 грамм". Тут Кашеварам тем кто обеспечивал Обеспечения всем необходимым Пищеблок и его работу ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!
Организация была крайне слаба, могли и большее количество людей задействовать для обеспечения процесса игры, информирования и соблюдения положений и правил.

В общем было не плохо, но это самое большее, что я могу сказать и то только из-за отличной работы кухни.

P.S.: "На будущее. Делайте взносы на 5 или 10 гривен больше, НО обеспечьте всех игроков Информатичками со всей информацией которая касается игры! И пересмотрите концепцию подхода к организации игр такого масштаба"

Я закончил. Ваша очередь Леди и Джентльмены.
Аватара пользователя
benja666
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 18:25
Команда: внеком
Ваш город: Харьков
Откуда: Украина, Харьков, Северная-2
Контактная информация:

Re: Кто что скажет по результатам игры и не только по ним?

Сообщение benja666 »

ЖЕЛЕЗНЫЙ писал(а): как можно с расстояния не менее 20 метров прошить Лист ДВП толщиной 3 мм на сквози и еще людям шишек наставить???
ХРОН Решает и определяет, его отсутствие - это Огромнейший ФЭЙЛ.
я думаю не стоит это писать, т.к. сам растрелял мою девушку 3 выстрелами чисто в голову и лицо после чего осталось сильная гематома!!
давай не будем кто кому наставляет шишки, !! даже если торчит голова то стараемся сливать оидиночными чисто в голову с одного раза дабы не травмировать людей!!!!судя по ее рассказу целились чисто в голову специально!! ее я верю больше чем тебе !! все 3 шара поппали в голову нащупали все эти шары в районе виска подглазом !!!!!

есть метушня когда сливают в голову и очередью в азарте и яростном штурме!!! без этого не как но чтоб в голову специально еще очередью уж извини!!
если я буду сливать так каждого как ты при тюне в 135 м*/с меня исключать из игр , так что подумай на досуге!!!
Аватара пользователя
Baldric
Администратор
Администратор
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 08:55
Команда: СУГ "ХОКС"
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Кто что скажет по результатам игры и не только по ним?

Сообщение Baldric »

Ээээ... Ух...Какой подход к оценке действий. Давненько не встречал разбор полетов после игры :-).
Концепция воскресных междусобойчиков со сценарием, не предусматривает наличие полноценного судейского и организационного состава. За соблюдением правил на таких мероприятиях следят сами игроки.
И по установившейся традиции, если по Вашему мнению, кто-то маклаудничает и неубиваем, то Вы поступаете следующим образом: Вариант 1. "1. Одеваете белую повязку, 2. идете к этому человеку и выводите его из игры" или вариант 2 - ваше подразделение сосредотачивает огонь на этом человеке вынуждая его все-таки признать что он убит. Естественно, эти варианты следует применять только если Вы видите что ваши шары попадают в человека . В страйкболе - "выстрелить в человека" и "попасть в него" - абсолютно не связанные между собой действия.
По крайней мере существует правило - все разборки по маклаудизму обсуждаются по концовке игры и на форум не выносятся, дабы не срать в форуме. Доказать то уже ничего нельзя и остается только Ваше слово против слова "Маклауда".

P/S/ Выхлоп пулемета согласно правил ФСУ - 160 м \с.
Согласно правил ТЦ "Милитарист"
"10.2.3. Максимально допустимый тюнинг пулемета 175 м/с. Пулемет должен представлять из себя антуражную копию реально существующего пулемета.

10.2.3.1. Минимальная дистанция для тюнинга 145-175 м/с — 15 м."
http://militarist.com.ua/rules#item_10

P.S. На игре не был, но правращать форум в сральник не позволю. Все разборки в ЛС.
P.S.S> Кто такой "Информатчик"? И почему он стоит "5 или 10 грн."
С уважением, Балдрик.
ВДВ - с неба об землю и в бой, СпН - с неба об землю и в лес!
"Кадры решают все !" — И.В. Сталин
Спецназ без действия ржавеет как железо.
Аватара пользователя
Mag363
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 21:07
Команда: Казаки
Ваш город: Kharkov

Re: Кто что скажет по результатам игры и не только по ним?

Сообщение Mag363 »

(вопрос арбитру "Охотнику" на метрвяке) "Чердаки игровые или нет?"===>"Как хотите, решайте сами" (его ответ).
Так и есть. За свою, простите, Ж ты в ответе сам. Изначально использовать 2рые ярусы не рекомендовалось.
Маклаудизм рулил на полную катушку
Хоть 1ного за руку привел?
Чего только стоил снайпер на крыше, кажется, 13го здания. Я лично ему прислал 2 коротких очереди, но "Мой Мороз Меня Спасает"
Ответ балдрика - В страйкболе - "выстрелить в человека" и "попасть в него" - абсолютно не связанные между собой действия.
распределение сторон было таковым, что "обороняющиеся ополченцы" имели абсолютное преимущество над атакующими. совершенно не приняв во внимание того фактора, что были игроки типа "мясо", которых кинули в атаку на пулеметы с явным пресыщением установленных допусков по выхлопу.
Пулеметов было немного, их хозяев большинство игроков знает, в овертюне, насколько мне известно, ни один не был замечен.
как можно с расстояния не менее 20 метров прошить Лист ДВП толщиной 3 мм
пулеметом)

Из моментов, которые крепко подпортили игру - срач сами знаете кого с сами знаете кем, с последующим уездом всей команды. И заведомо не обозначенная игровая зона (в начале игры пара человек желтой тимы прошла за 14-15-16 зданиями и зашла в тыл, это раз - 2рой случай - уже парни из синих, когда была последняя встречка, которые решили пройти за стройкой. Слава богу вняли нашим крикам, и вернулись обратно).
По поводу отсутствия ученых на точках сложно сказать 8-/ - наш химик откровенно проскучал 30 минут в 9 постройке.
Аватара пользователя
КоТТ
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26 май 2008, 12:51
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Кто что скажет по результатам игры и не только по ним?

Сообщение КоТТ »

Порадовал "танк" из фанерного листа и палки при помощи которой его несли, ну дети блин ))) Я такого уже год не видел чуда ) прямо САУ какая то. Хотя с 8 метров, так близко его поднесли, я бы мог фанеру и покрошить )

Игра сама так себе, после игры педулово даже лучше получилось ))) Опять с респами непонятка и с чердаками. Скока раз говорилось если есть чердак то штурм уже будет с огромными потерями. Я напирмер сидел на 3 стороны поливал обороняющихся с него, а толку, они поныкались все и никому не давал вылезти и наши тоже ныкались и не могли вылезти.


Если по существу, нужно либо много маленьких миссий с 1 жизнью.

Либо маленькое время респа + по количеству людей типа или 5- 7 человек или 15 минут.


И самое главное вырезать кусты по второй аллее, чтобы можно было вести войну между зданиями а не расстреливать народ по кустам (после игры в обороне так и было, вижу шевеление даю длинную очередь, но я не вижу попал или нет, я просто поливаю кусты на расстоянии), тогда будет очень динамично, ведь заняв одно здание можно из него уже обстреливать следующее и так двигаться. Это я еще на прошлой игре говорил


Ну а каша, мегазачет! Как я понял организация была направлена на кашу ))) Можно и не делать мегасложных игр часто, просто пострелуха с сюжетом без навоторов со взносом и кашей, это будет прикольно.

А по поводу срача, я был в паре метров от бакума, и когда он стрелял, я спросил в кого там, там наши ведь были, он дал еще пару очередей и только после этого был крик мол куда стреляете нах... и никаких криков "убит" слышно небыло, хотя остальные привода у нас молчали и было тихо.
I ain't a killer but don't push me ... revenge is like the sweetest joy...

"Я не знаю какое оружие будет в Третьей Мировой Войне...но знаю точно,что в Четвертой Мировой снова будет палка." А.Эйнштейн
Аватара пользователя
ЖЕЛЕЗНЫЙ
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 22:34
Команда: Внекомандник
Ваш город: ХАРЬКОВ

Re: Кто что скажет по результатам игры и не только по ним?

Сообщение ЖЕЛЕЗНЫЙ »

итак, по проядку.

Беня, когда я сидел в зданиях или из кустов торчала часть моей головы то целились именно по ней. Далее, мы проверяли мой привод, точнее ты сам его имел возможность держать в руках и стрелял из него. по той же маске. Итог? Помнишь чем закончили Краш-Тест той маски, точнее чем её проверяли на последок? У моих же девочек, сестричек, на ЗАТЫЛКАХ россыпи гиматом, при том что в них лупили с 3-4 етров через окна. У меня на 1 см. от височной кости, смещение в сторону затылка, 7 гематомным шишек от чьего-то пулемета или автомата, с расстояния "ОЯЕБУНДЕСТАГ". И именно по тому что произошли все эти моменты - я о них и говорю.
Касательно вашей девушки. Я стрелял в синюю повязку, а не в девушку, была видна только повязка, через ЩЕЛЬ между заграждением и рамой окна, из кустов метров с семи, не менее. И проверка на месте показала - такие травмы нанести шаром 0,2 грамма НЕ ВОЗМОЖНО. Тому было не менее пяти свидетелей на месте.
Так что думайте на досуге и вы о том Куда вы едите, Зачем вы едите, Чем это чревато и Чем это может закончиться!!! У меня с логикой все хорошо.

Балдрик.
В большей части своего сообщения вы повторили мои слова.
Далее, выхлоп - его НЕОБХОДИМО проверять при регистрации! Как ни крути.
О правилах и традициях - будь то хоть легенда, но О НУЖНО уведомлять игроков перед началом игры. Это мое субъективное мнение. И я уверен что оно, как минимум, имеет право на существование.
Далее о минимально дистанции выстрела как такового. Если мне не изменяет память слуховая и понятие здравого смысла - то минималка для стрельбы составляет 5 м. И за исключением перестрелок "из-за угла" я этот норматив держу. ибо ближе подобраться крайне проблематично и для себя же опасно.

Насчет двух очередей по снайперу, я не точно описал ситуацию. Эти очереди "Поразили условного противника, каждая не менее чем 50% выпущенных шаров, в разные части плечевых зон торса".

"Информатичка" или брошюра малая. На 5-10 грн поднять размер суммы регистрационных взносов для того, что бы потраченные деньги на изготовление информатичек окупилось. Ибо деньги никто не печатает.

Насчет сральника. Я в самом первом предложении своего предыдущего сообщения именно об этом и просил ВСЕХ, кто примет участие в обсуждении данной темы.

Маг363.
про "срачь на поле боя молчу" ибо там не был, не видел и только слышал от разных людей - разные истории.

про "приведи маклауда за руку"...а ты сам хоть раз пытался это сделать? У меня сегодня не получилось. Узнал о себе много нового))) Для этого Арбитры Полевые и нужны.

Все положения Игры, будь то тюнинг стволов, или игровые зоны или использование Чердаков - ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРОЯСНЕНЫ ДО НАЧАЛА ИГРЫ!!!! И спорить с этим Бесполезно!
Насчет ТЮНА. Отсутствие ХРОНА - реальный ФЭЙЛ. Без него нельзя игры делать. И попробуйте со мной на эту тему поспорить.

про пулеметы, если кто-то из жителей форума согласится развеять мои недоверия к пулеметчикам по поводу овертюна? На приктике: Пулик до 175м/с. через 20 метров от него лист ДВП толщиной 3 мм будет прошит на сквозь и за ним, через 1 метр банка с любым напитком не будет иметь "фатальных травм". Я ЗАБЕРУ СВОИ СЛОВА ПРЕТЕНЗИЙ К ПУЛЕМЕТЧИКАМ ОБРАТНО И ИЗВИНЮСЬ.
Аватара пользователя
elf
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 май 2010, 16:10
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Re: Кто что скажет по результатам игры и не только по ним?

Сообщение elf »

ЖЕЛЕЗНЫЙ писал(а): Далее о минимально дистанции выстрела как такового. Если мне не изменяет память слуховая и понятие здравого смысла - то минималка для стрельбы составляет 5 м. И за исключением перестрелок "из-за угла" я этот норматив держу.
полуправда Ваша
тут нет ни слова о ограничении дистанции для штурмовых винтовок
http://airsoft.ua/rules#rule_6

здесь есть http://militarist.com.ua/rules#item_9
10.2.1. Для штурмовых винтовок со скоростью 135-145 м/с не рекомендуется стрелять с дистанции ближе 5 м. в голову и открытые части тела, рекомендовано использовать «вторичку»;

10.2.2. Для штурмовых винтовок со скоростью ниже 135 м/с минимальная дистанция ведения огня не ограничивается.

так что до 130-ти правила разрешают, но понятное дело, что надо стараццо стрелять не в голову, но это уже этика, а не правила...
Аватара пользователя
ЖЕЛЕЗНЫЙ
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 22:34
Команда: Внекомандник
Ваш город: ХАРЬКОВ

Re: Кто что скажет по результатам игры и не только по ним?

Сообщение ЖЕЛЕЗНЫЙ »

elf писал(а):
ЖЕЛЕЗНЫЙ писал(а): Далее о минимально дистанции выстрела как такового. Если мне не изменяет память слуховая и понятие здравого смысла - то минималка для стрельбы составляет 5 м. И за исключением перестрелок "из-за угла" я этот норматив держу.
полуправда Ваша
тут нет ни слова о ограничении дистанции для штурмовых винтовок
http://airsoft.ua/rules#rule_6

здесь есть http://militarist.com.ua/rules#item_9
10.2.1. Для штурмовых винтовок со скоростью 135-145 м/с не рекомендуется стрелять с дистанции ближе 5 м. в голову и открытые части тела, рекомендовано использовать «вторичку»;

10.2.2. Для штурмовых винтовок со скоростью ниже 135 м/с минимальная дистанция ведения огня не ограничивается.

так что до 130-ти правила разрешают, но понятное дело, что надо стараццо стрелять не в голову, но это уже этика, а не правила...

Интересно, 130м/с с расстояния метров 20 оставит на голове кучку гематом? *интересно ваше мнение, уважаемый"
Аватара пользователя
Romka
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 13:39
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Кто что скажет по результатам игры и не только по ним?

Сообщение Romka »

Железный, гонишь...
если хрон на покотиловку притянуть, то половина казаков играть не смогут.
На игре не был.
Вывод - забить на покотиловку или ставить ограничение по тюну не больше 100-110 м/с
ибо за 3 года страйка яне видел большего травматизма чем там. Согласен с Максом на счет вырубки кустов. Из-за них расстояния мизерные.
Играть в Покотиловке неудобно. :a14: :22211:
Аватара пользователя
elf
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 май 2010, 16:10
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Re: Кто что скажет по результатам игры и не только по ним?

Сообщение elf »

[/quote]Интересно, 130м/с с расстояния метров 20 оставит на голове кучку гематом? *интересно ваше мнение, уважаемый"[/quote]
Я не собираюсь проверять сколько гематом что кому откуда может оставить, я лишь сказал, что Ваша фраза о ограничении дистанции неверна для приводов без тюна/с слабым тюном, я сказал это руководствуясь правилами, вот и все, и я опять же, нисколько не поддерживаю выстрелы в голову, если есть альтернатива, вот и все.
Аватара пользователя
ЖЕЛЕЗНЫЙ
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 22:34
Команда: Внекомандник
Ваш город: ХАРЬКОВ

Re: Кто что скажет по результатам игры и не только по ним?

Сообщение ЖЕЛЕЗНЫЙ »

Ромка, я не гоню...я расставляю акценты по своим соображениям на том, что являет собой Большую важность. А кто не сможет играть - будьте добры, устанавливаемые правила одинаковы для ВСЕХ.
Про кусты забыл, и полностью согласен со словами Кота.
Аватара пользователя
ЖЕЛЕЗНЫЙ
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 22:34
Команда: Внекомандник
Ваш город: ХАРЬКОВ

Re: Кто что скажет по результатам игры и не только по ним?

Сообщение ЖЕЛЕЗНЫЙ »

elf писал(а):
Интересно, 130м/с с расстояния метров 20 оставит на голове кучку гематом? *интересно ваше мнение, уважаемый"[/quote]
Я не собираюсь проверять сколько гематом что кому откуда может оставить, я лишь сказал, что Ваша фраза о ограничении дистанции неверна для приводов без тюна/с слабым тюном, я сказал это руководствуясь правилами, вот и все, и я опять же, нисколько не поддерживаю выстрелы в голову, если есть альтернатива, вот и все.[/quote]

Правилами надо не пользоваться, им надо следовать и выполнять те нормы, что ими продиктованы. Что, лично я, и делаю тоже.
Аватара пользователя
E-mir
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 13:21
Команда: АМБА
Ваш город: Харьков

Re: Кто что скажет по результатам игры и не только по ним?

Сообщение E-mir »

Да,с донесением до общества правил и условий есть недочёты(игровая-не игровая зона,этажи и т.д),хотя всегда есть люди,которые не услышали,поэтому пожалуй нужно в тишине ,перед СТРОЕМ ,а не ТОЛПОЙ,и в ГРОМКОГОВОРИТЕЛЬ по всем возможным спорным пунктам-большинство их известно.Территория своеобразная,а гематомы можно схлопотать на 10-15м и от 125 и от 115- проверено на себе,ещё от физиологии зависит и куда попали.
П.С опыт применения "шпионской камеры" в виде видеорегистратора,я считаю интересно,а при более качественном аппарате позволит может и в некоторых спорных ситуациях
http://www.youtube.com/watch?v=BVSu1ibVqrI
Аватара пользователя
Baldric
Администратор
Администратор
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 08:55
Команда: СУГ "ХОКС"
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Кто что скажет по результатам игры и не только по ним?

Сообщение Baldric »

Блин. Камеру надо на шлем вешать, а не на ствол привода :-).
ВДВ - с неба об землю и в бой, СпН - с неба об землю и в лес!
"Кадры решают все !" — И.В. Сталин
Спецназ без действия ржавеет как железо.
Аватара пользователя
ЖЕЛЕЗНЫЙ
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 22:34
Команда: Внекомандник
Ваш город: ХАРЬКОВ

Re: Кто что скажет по результатам игры и не только по ним?

Сообщение ЖЕЛЕЗНЫЙ »

Baldric писал(а):Блин. Камеру надо на шлем вешать, а не на ствол привода :-).
+1, те у кого вестибулярный аппарат слаб - могут не выдержать таких резких изменений ракурсов
Ответить

Вернуться в «Городок химиков Тилов. Игра вторая. 03.07.2011»