отзывы об "игре"

Закрытие страйкбольного сезона 2011 Харьковского Областного Клуба Страйкбола.
Аватара пользователя
Balaganov
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 10:02
Команда: КАЗАКИ
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: отзывы об "игре"

Сообщение Balaganov »

Petrovich писал(а):
Shoolts писал(а):
Price писал(а):есть вопрос, покажите на карте месторасположение таджикской базы!
Судя по карте выложенной организаторами ранее игровая зона заканчивалась рекой С.Донец. Флагом обозначено место базы, стрелками места выхода с базы. На нашей стороне было знание местности. Это охот-угодья нашего коллектива.
Вопрос к оргам.На чьей территории находилась база таджиков:Таджикистана,Афганистана,прямо на границе или на нейтральной территории?
Я так и не получил ответ на етот маленький вопросик
Страйкер СВИМ
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 21:02
Команда: ХОО ВМО "СВИМ"
Ваш город: Харьков

Re: отзывы об "игре"

Сообщение Страйкер СВИМ »

Возможно оффтоп, часто слышу выражение " игру делают сами игроки" - а зачем тогда ОРГИ как таковые? Зачем оргвзносы и т.д. если все можно пустить на самотек, по идее все должно получится идеально. Я не буду первым если скажу что " игру делают сами игроки" - это дежурная отмазка в том случае когда игра заканчивается провалом.
ИМХО организаторы частозамахиваются на игры на огромных полигонах со множеством сторони "свободным" сюжетом надесь на " игру делают сами игроки". Сказывается, как мне кажется влияние компьютерных игр, только в играх любой, на первый взгляд, нелинейный сюжет, проработан до мелочей и имеет свою логическую развязку, в жизни все наоборот, все пущенное на самотек превращается в ХАОС. НА мой взгляд получилась реинкарнация "Зарницы". Без обид )
Аватара пользователя
Price
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 01:24
Команда: Predators
Ваш город: Купянск, Ковшаровка

Re: отзывы об "игре"Сообщение беркут » Пн окт 10, 2011 10:05

Сообщение Price »

ррр
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:36
Команда: КАЗАКИ
Ваш город: Харьков

Re: отзывы об "игре"

Сообщение Petrovich »

Balaganov писал(а):
Petrovich писал(а):
Shoolts писал(а):
Price писал(а):есть вопрос, покажите на карте месторасположение таджикской базы!
Судя по карте выложенной организаторами ранее игровая зона заканчивалась рекой С.Донец. Флагом обозначено место базы, стрелками места выхода с базы. На нашей стороне было знание местности. Это охот-угодья нашего коллектива.
Вопрос к оргам.На чьей территории находилась база таджиков:Таджикистана,Афганистана,прямо на границе или на нейтральной территории?
Я так и не получил ответ на етот маленький вопросик
Сань!По ходу этого не знает никто,даже сами таджики и никогда не узнают.
Аватара пользователя
Price
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 01:24
Команда: Predators
Ваш город: Купянск, Ковшаровка

Re: отзывы об "игре"

Сообщение Price »

Отвечу Беркуту: не надо хвастаться по поводу прошедших караванов, с тем количеством людей которое было на полигоне немудрено пройти не замеченным, вот нас тоже за всю игру никто не встретил. Насчет транспорта тоже вопрос спорный, похоже слухи о том что у нато самое сильное обеспечение сильно преувеличены.Много потерянного времени в пустую то на ожидание вышки,то на её неосуществимую установку. А с афганской базой вообще мистика, судя по всему на вырученные от продажи наркотиков деньги афганцы соорудили летательный аппарат и отправились вместе с двумя ящиками в космос (к оргам). как может продолжатся игра без баз??? а мифические лаборатории... дается задание найти лаборатории по переработке, находим, елка с киперкой,что где брать? после повторного "захвата" афганской базы пришлось довольствоваться будильником с мертвятника:) А в общем мне прибывание на полигоне понравилось, да и из команды никого не потерял:).
А на ошибках как известно учатся!
Аватара пользователя
Price
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 01:24
Команда: Predators
Ваш город: Купянск, Ковшаровка

Re: отзывы об "игре"

Сообщение Price »

Шип писал(а):вам хоть вышку сбацали.и печенье дали и чего-то еще 4 л а нам только мешки пустые :zomby:
не только, нам еще дрова приволокли:)
Погранец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:08
Команда: казаки
Ваш город: Харьков

Re: отзывы об "игре"

Сообщение Погранец »

С самого начала мы с афганцами разбили полигон на квадраты и их пронумеровали,чего не сделал никто.Нас было 10 человек,дважды мы обозначали своё местоположение ракетами 1 раз,когда наводили Уаз с кашей,2й-братьев-афганцев с грузом,первая ракета желтая-высота подъёма 50м,вторая зелёная-200м,почему никто,если хотел драйва не поинтересовался,что за кусты такие,из которых сигналы подают,я не говорю о том,что мы сигналили афганцам подствольными фонарями.

Долго молчал и много могу конкретно предъявить, но вижу что бесполезно. Столько довольных "игрой" аж тошнит !!!!!!. А Горловку надо пригласить на обычную воскресную пострелушку в Жыхорь - Топаз знает какие там "зарубы" бывают. Кто меня знает лично подтвердит - я за свои слова отвечаю! Но сильно зацепила в тексте фраза "С самого начала мы с афганцами разбили полигон на квадраты и их пронумеровали,чего не сделал никто." - которая в принципе и характеризует всю организацию игры . За такие заявления надо отвечать.
Поясняю:
Вот мы и живём по уши в дерьме потому, что пишем, говорим заявляем и не отвечаем за свои слова.
Орги придумали сценарий, красиво написали, собрали деньги и провалили игру по полной программе, а самое главное не признали провала и в ходе игры не внесли коррективы да еще и итоги подвели.
Я не хочу обидеть парней из других сторон, которые действительно потрудились и которых не коснулся ГОРЯЧИЙ ПРИЁМ команды "Топаз", жаль что я уехал раньше, но я не ожидал, что у оргов хватит совести с красными, помятыми лицами подводить итоги "игры".
Теперь по порядку:
1. Я, как командир "Казаков" в начале игры прибыл из района дислокации РФ к оргам для получения дополнительных комплектов карт необходимых для эффективной организации охраны границы и управления подчиненным личным составом , при себе имел карту побитую на квадраты и Балдрик лично держал новые карты на которые я наносил номера квадратов и которые вырывало ветром из моих рук (кстати я их же и сдал оргам у полевой кухни перед отъездом). Так кто Вам дал право делать такие заключения, что кроме "нас" любимых все - тупые.
2. Сторона РФ только утром от "таджиков" узнала, что те находились в противоположной стороне от указанного мне лично оргами квадрата. При развёртывании системы охраны я лично с представителем оргов на УАЗЕ проехал весь участок границы (по дороге) от начала игровой зоны до её конца с нанесением конкретных пометок на карте. Ответ на вопрос где таджики границу которых охраняет РФ нашёлся - утром и на представленных в теме карте, а именно:
- в не игровой зоне и почти на территории Афганистана, т.ч. парни вы катались на захваченном УАЗе по Афганской территории и наркоту переносили из комнаты в комнату - благо хоть НАТО повоевало;
- огни,ракеты на сопредельной территории фиксировались и в вашей стороне фиксировались, передвижение цивильного транспорта по границе, фейерверки в Чугуеве и даже парочка в кустах на "Волге" в игровой зоне была зафиксирована пограннарядом. И ваши ракеты парни для РФ не имели руководства к несанкционированному переходу границы.
3. С наступлением глубокого вечера пошли от оргов непонятные задачи:
- РФ захватить на территории сопредельного государства языка из афганцев;
- НАТО захватить командующего РФ ??????? - 3 мировая что-ли , что за бандитизм, а как-же сценарий игры (предполагаю, что когда одних ГОРЯЧО ПРИНИМАЛИ других пытались занять);
- проходит 2 часа орги приводят трёх натовцев и ставят задачу совместно найти ящик боепитания НАТО на натовской базе - так враги они РФ или друзья, кстати парни хоть отогрелись и поели не ТОЙ БАЛАНДЫ которую доставили на базу РФ. Доставка пищи - это вообще тема покрытая мраком...;
- про миссию поиска лаборатории Духов - уже один из участников отписался, не понятно только, как можно найти 10 бойцами лабораторию, которая перемещается ночью на участке 2.5 на 5 км., а по условиям оргов респ находиться не менее 100 метров от базы так, что же духи базу и лабораторию перенесли а респ оставили.
В итоге:
- потрачены деньги - не получено удовольствие;
- питание - не вкусная (горькая) каша за которой мы должны были ехать на базу оргов со своими котелками - обошлись своим припасом;
- вода - ответ оргов там родник, а вот там река - обошлись своим припасом;
- инвентарь от оргов - вышка, мешки и палатка. Доставленный нашим бойцом личный бензоагрегат до нашей базы не дошол.
Личный хронограф который я по просьбе оргов предоставил на игру в чистом виде и новой картонной коробке:
- на моё требование (утром) вернуть получил ответ - Капченый куда-то уехал связи с ним нет;
- после настойчивого требования (надо было уезжать) один из оргов стал искать, и хрон был найден возле полевой кухни валяющемся в пыли в отсыревшей от росы и испачканой коробке, кабель в прикуриватель найден оргами среди грязной посуды молча вручен мне в руки. Кем надо быть чтобы взять чужой, дорогой высокоточный измерительный прибор и бросить его до утра на улице.
- транспорт: УАЗ - единственное белое пятно, здесь всё супер - водитель АС (дважды спас разведгруппы от гранаты ). Тарас проникся нашим духом и включился в игру и мы приняли его, как своего поделили хлеб, воду и тепло - большой респект и уважение.
Позитив:
1.Сбор всей команды + рекруты.
2.Знакомство в полевых условиях с отличной командой "МС" (без ложных дифирамб) - парни молодцы, т.к. гвардии в страйке нет, за глубокий рейд по территории Афгана предлагаю майору Михайлову добавить в ник слово "Вихрь" (шутка).
За изложенную информацию и высказанные предположения отвечаю, лично недовольство "игрой" высказал в лицо оргам (командиру Топаза). С командой "Топаз" готов воевать плечом к плечу, но не на играх организованных ХОКСОМ.
11.10.11 Погранец.
Аватара пользователя
E-mir
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 13:21
Команда: АМБА
Ваш город: Харьков

Re: отзывы об "игре"

Сообщение E-mir »

Так кто Вам дал право делать такие заключения, что кроме "нас" любимых все - тупые.


Виноват,не прав,но насчет тупых горячка.Мы сами на построении не додумались спросить и размечали на полпути к базе,в радиоперехватах сторон квадраты не фигурировали(но слушали мы не постоянно).База на игровой территории,вот только граница......не понятно.Ни кого не хотел задеть
Аватара пользователя
PRAPOR
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:11
Команда: Mercenarie
Ваш город: Горловка

Re: отзывы об "игре"

Сообщение PRAPOR »

Balaganov хотел черной икры и полигон 2 на 3 метра, ну это чтоб на 2 часа ему поиска.
huntsman
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:26
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков

Re: отзывы об "игре"

Сообщение huntsman »

Petrovich писал(а):
Balaganov писал(а):
Petrovich писал(а):
Shoolts писал(а):
Price писал(а):есть вопрос, покажите на карте месторасположение таджикской базы!
Судя по карте выложенной организаторами ранее игровая зона заканчивалась рекой С.Донец. Флагом обозначено место базы, стрелками места выхода с базы. На нашей стороне было знание местности. Это охот-угодья нашего коллектива.
Вопрос к оргам.На чьей территории находилась база таджиков:Таджикистана,Афганистана,прямо на границе или на нейтральной территории?
Я так и не получил ответ на етот маленький вопросик
Сань!По ходу этого не знает никто,даже сами таджики и никогда не узнают.
Такжыкская база находилась на територии Такжыка.Рание ужэ показана на карте шульзом.
Аватара пользователя
ded
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 18:45
Команда: КАЗАКИ
Ваш город: харьков

Re: отзывы об "игре"

Сообщение ded »

PRAPOR писал(а):Balaganov хотел черной икры и полигон 2 на 3 метра, ну это чтоб на 2 часа ему поиска.
уважаемый Прапор, откуда вы знаете чего хотел Балаганов?Не переходите на личности!Хотите знать чего он хотел?таки я думаю что вы и сами знаете.-динамичной игры не пущенной на самотёк,соблюдения всех обещаний данных оргами.Задумка была супер,но .... не получилось.ну-да ладно,выводы сделаны.чего уж сетовать.
mehavarior
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:59
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков

Re: отзывы об "игре"

Сообщение mehavarior »

E-mir писал(а):Если видите,что сценарий ВАС не устраивает,есть место экспромту,тех,кто мог нас найти ждали заминированные проходы и часовой.По организации хватает непродуманностей,недоделанностей и т.д, например,где вода?Хорошо у нас был запас своей,и то делили на 10 человек и т.д,размытый сценарий.Но на 50% игру делает каждый сам для себя.Все продолжаем учиться,пусть все эти ошибки будут взносом в копилку как делать не надо,а как известно она самая дорогая.
Я конечно же извеняюсь, но мне кажется что за экспромт и был забанен ХОКСом Фиар Фактор. В том году на зарнице было тожесамое, что и в этот раз судя по отзывам большинства.
И как мне известно, в тот раз Фиар Фактор пытался делать игру, но в итоге их на самой игре посылали на .... типа они мешают отдыхать другим своими пострелушками.
Народ, вы как бы определитесь, делаете мегобухарь пати или таки игру нон стоп нон алкоголь и полный антураж.
Аватара пользователя
Mag363
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 21:07
Команда: Казаки
Ваш город: Kharkov

Re: отзывы об "игре"

Сообщение Mag363 »

2 Кэт
У меня вопрос к Магу 363:Надеюсь слова(выпивали на базе оргов,а потом в бой шли (НАТО) не относятся к моей команде?
Я не к тому говорил об этом. Каждый хотел получить от этой игры что-то свое. Кто-то нашел это именно на базе оргов, кто-то (как таджики), на полигоне. Про "пьяными в бой" скорее всего неверно поняла. Имелись ввиду остатки нато, дожившие до ночи. Лично я ждал постоянных перестрелок и динамики. За 16 часов на ногах я не получил ни того ни другого.
Погранец по пунктам расписал все, на что жаловались в его команде и что не удовлетворило лично его как командира.
Игра начала сыпаться где-то в 19.30-20.00 - и орги и пальцем не пошевелили чтобы оживить этот трупик (тупо координаты могли хотя бы слить, афганской базы... Тогда бы и шевеление пошло). И да, алкоголь у игроков - имхо, приемлем (настолько, насколько он вообще может быть приемлем), они приехали отдохнуть. Но среди оргов - ???
Никаких претензий к игрокам - вообще ни к каким. Только к организаторам.
зы - 2рник на календаре а ни одного комментария от причастных к "торжеству".
Аватара пользователя
Baldric
Администратор
Администратор
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 08:55
Команда: СУГ "ХОКС"
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: отзывы об "игре"

Сообщение Baldric »

Ну как один из виновников игры предупрежу сразу - ответ оргов будет только после анализа рекламаций и разбора полетов оргами. Ну пусть к примеру это будет вечер четверга или пятницы.
До этого здесь никто из оргов писать не будет, а если и будет то лично удалю ответ и переведу в режим редонли, т.е только для чтения. Засим пока все.
ВДВ - с неба об землю и в бой, СпН - с неба об землю и в лес!
"Кадры решают все !" — И.В. Сталин
Спецназ без действия ржавеет как железо.
Аватара пользователя
Shoolts
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 17:50
Команда: АМБА
Ваш город: Харькав

Re: отзывы об "игре"

Сообщение Shoolts »

Взрослые люди. А перегрызлись как дети не стыдно?
Ответить

Вернуться в «Один день на границе. Таджикистан.»