Сценарий игры "Балканская мясорубка"

все об игре

Модератор: Den_миротворец

Ответить
Аватара пользователя
Den_миротворец
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:52
Команда: Миротворец
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Сценарий игры "Балканская мясорубка"

Сообщение Den_миротворец »

Балканская мясорубка.
Вступление.
Югославия - 90-е годы. Страна погрязла в войне. Разруха, голод, вспышки эпидемий. В секретной лаборатории ученые-медики разработали эффективную вакцину против вируса неизвестного заболевания. Распространяющийся вирус подвергает в ужас, измотанных боевыми действиями, жителей многострадальной Югославии. Количество данных медицинских препаратов очень ограничено, все существующие дозы медикаментов находятся в данной секретной лаборатории. Только ученые-медики знают как применять данные препараты на людях, и только они знают какие пропорции растворов для инъекции можно применить к конкретному человеку. Но небольшая террористическая группировка, с целью подчинить себе определенные территории и народности Югославии, захватили секретную лабораторию. И в обмен на вакцину требуют от жителей Албании и Боснии полного им подчинения и абсолютной власти над этими народами. Естественно жители Албании и Боснии, которые и так враждуют между собой, находятся в полном отчаянии и решаются на опрометчивый шаг. Ликвидировать террористов, освободить ученых, доставить их с вакциной на свои территории, что бы спасти свой народ от верной гибели. Для проведения операции по захвату медикаментов Боснийцы и Албанцы направляют свои вооруженные отряды в секретную лабораторию. Так же объединенное командование Миротворческих сил ООН отдает приказ подразделению Миротворцев, которое находится в близ лежащей местности к секретной лаборатории, на проведение операции по ликвидации террористической группы, освобождению пленных ученых и доставке документации и медикаментов в штаб командования Миротворческих сил. В штабе командования миротворческих сил уже сформирована подобная лаборатория и организовано производство данной вакцины, но не хватает пробных образцов вакцины и документации. После доставки ученых на базу МС производство вакцины будет запущено и создастся возможность проводить вакцинацию практически всех жителей бедствующей Югославии. Но отчаявшиеся Боснийцы и их враги Албанцы не хотят больше ждать, им нужно спасать свой народ. Каждому вооруженному отряду стоит четкая задача, доставить любой ценой вакцину и медиков на свою территорию.

Игровой замысел.
Игра проводится 26-27 Июля.
При проведении игры «Балканская мясорубка» задействованы три основные группы:
- Вооруженные отряды Албании; (Красные)
- Вооруженные отряды Боснии; (Зеленые)
- Миротворческие войска. (Синие)
Перед каждой группой стоит боевая задача:
- Захватить секретную лабораторию (отдельно стоящее, одноэтажное недостроенное здание)
- Ликвидировать террористов (3-4 чел)
- Освободить ученых, доставить их с вакциной на свои базы.
Каждая из трех основных групп является противниками по отношению друг к другу, при контакте обязаны вступить в бой.

Выдвижение каждой группы происходит из разных точек в режиме марш-броска, конечная точка Лаборатория. Маршруты (№1.2.3-определяются жеребьевкой) для каждой группы имеют равную протяженность (примерно 1200 м), в определенном месте пересекаются. В месте слияния маршрутов мы разместим 3 флага (Красный, Зеленый, Синий). Каждая группа должна взять только свой флаг и продолжить дальнейшее движение к Лаборатории. Флаг противника брать категорически запрещено. Т.е. при подходе к лаборатории примерно за 400 м. маршруты сливаются. На данном промежутке маршрутов возможны боевые столкновения. Кто первый доберется к лаборатории, в дальнейшем ввязывается в бой с террористами, которые держат в заложниках ученых, так же в этот момент настигающие силы противников могут ударить в спину и т.д. Та группа, которая освободила медиков, должна вывести их в лес на свою базу.

В дальнейшем, когда игровое действо перенсется в лесную зону, флаг необходимо разместить на своей базе (база будет обозначена киперной лентой).
При доставке медиков на свою базу командир производит доклад например- «Медики на базе Албанцев» Все остальные две группы должны выбить их с базы и опять протянуть их на свою базу. При этом одна группа при встрече с другой группой должна развязать бой.
Местность лесного массива, практически для всех участников игры не знакомая, отсутствуют карты. Поэтому с целью избежания блужданий каждый командир группы заранее будет знать место расположения своей базы и баз противника. Так что товарищи бойцы берегите не только медиков, но и командиров. При взятии базы противника вражеский флаг необходимо положить на землю и там его оставить, с собой не брать. В лесу можно устраивать засады, секреты, диверсии и т.д. РАДИО ВОЙНА ЗАПРЕЩЕНА.

«МЕРТВЯТНИК». На любом этапе игры на том месте, где убили. Убитому необходимо упасть, и находится в данном месте с белой повязкой 10 мин а, потом, не снимая белую повязку догнать свою группу. Как только убитый боец нагнал свою группу, он снимает белую повязку и продолжает игру. Если так произойдет, что погибнет вся группа, то с момента смерти последнего бойца засекается 10 мин. и по истечению этого времени оживает вся группа в полном составе.

Медики нужны всем ЖИВЫМИ, в них стрелять категорически запрещено при случайном попадании шаров медик получает только ранение, второй медик должен сделать ему перевязку, если и второй медик ранен, то перевязку делает любой член команды. После перевязки медик становится живым и здоровым и продолжает игру.

Пользование петардами и ракетами запрещено.

Изображение
Аватара пользователя
Baldric
Администратор
Администратор
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 08:55
Команда: СУГ "ХОКС"
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков

Сообщение Baldric »

Может быть команда "Миротворцев" на начало игры не должна быть агрессивно настроена к обеим сторонам, а вести огонь только если на нее напали. Причем может стрелять не по "Албанцам" и "Боснийцам" сразу, а только по той команде которая в них стреляла. И сами "Миротворцы" не могут начинать стрелять первыми, если нет угрозы для их жизни, если идут люди с оружием визуально не агресивны, то в них не стреляют. ну как то так хотел выразить мысль, может не совсем понятно. Хотелось сказать чтобы "Миротворцы" отыгрывали именно миротворцев, а не одну из враждующих сторон.
Террористы естественно под это дополнение не попадают.
Аватара пользователя
Den_миротворец
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:52
Команда: Миротворец
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Den_миротворец »

Изначальный сценарий (Выдвижение групп из 3-х равноудаленных точек, к месту слияния маршрутов) менять не будем, извините это коллективное решение команд организаторов.
1 фаза игры- игра на открытой местности, (марш-бросок, взятие своего флага в точке пересечения маршрутов, движение и штурм лаборатории, сопровождение медиков в лесную зону.
Дополнения:
- В точке слияния маршрутов допускается взятие своего флага одним или несколькими бойцами, но при условии что, группа в полном составе должна подойти к своему флагу минимум на 30 метров. После взятия флага группа движется к лаборатории и выбирает себе маршрут на свой выбор.
-До взятия группой своего флага
при получении попадания боец отходит от места пересечения маршрутов на расстояние 100 м. в сторону исходной точки начала маршрута. Через 10 минут возвращается с белой повязкой к своим, и оживает возле своего любого бойца, продолжает игру.
- После взятия группой своего флага до конца дневной игры.
Убитый боец находится 10 мин с белой повязкой в том месте, где он получил смертельное попадание. После чего не снимая повязку, двигается к своему флагу, у флага оживает. При штурме лаборатории флаг устанавливается в любом удобном, для команды месте и у флага Респ. (Три флага противоборствующих сторон на штурме Лаборат. разносятся в разные стороны)
2 фаза игры- игра в лесной зоне (базы размещены в глубине леса) Установка флага на своей игровой базе допускается только при наличии на ней медиков. База считается взятой, когда флаг лежит на земле, медики захвачены.
Команда, доставившая на свою базу медиков должна, удержать их ровно 1 час. Через 1 час. должен прилететь вертолет и эвакуировать их с базы, для команды удержавшей медиков 1 час засчитывается победа. При желании, если хватит времени, можно продолжить игру, с данной точки и продолжить штурм и захват базы, и дальнейшее сопровождение ВИПОВ.
В ходе проведения 1-й и 2-й фазы игры допускается объединение 2-х сторон, но при захвате медиков их придется делить между собой, и тогда будет «Мясорубка».
3 фаза игры –ночная игра. (сценарий см. ниже)
4 фаза игры – игра 27 числа (сценарий доведем на игре)
Последний раз редактировалось Den_миротворец 24 июл 2008, 09:56, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Den_миротворец
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:52
Команда: Миротворец
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Den_миротворец »

3 фаза игры –ночная игра.
Сценарий ночной игры
Миротворческие войска находятся в зоне своей ответственности, в районе Трехозерья, что находится у границы Боснии и Албании. Им поставлена задача, охранять стратегически важную дорогу, дамбу и насосную станцию.. Вооруженные отряды Албанцев получают задачу от своего командования произвести диверсию в районе с целью произвести подрыв дамбы, тем самым уничтожить стратегически важную для Боснии дорогу, по которой в Боснию производятся поставки гуманитарной помощи.
В то же время вооруженные отряды Боснийцев выдвигаются в заданный район с целью взорвать насосную станцию, которая обеспечивает питьевой водой ряд городов и сел Албании. Вооруженные отряды Албанцев оповещены о том, что Боснийцы должны взорвать насосную станцию, и помимо своей задачи они должны предотвратить диверсию со стороны их врагов. Но разведка Боснийцев доложила о том, что Албанцы отправили свои отряды, с целью подрыва дамбы и уничтожения стратегически важной дороги. И Албанцы должны это предотвратить, но и в тоже время выполнить свою боевую задачу. Но на пути двух враждующих сторон стоят еще и миротворцы, у которых есть приказ на охрану этих стратегически важных объектов.

Игровой замысел

Миротворцы охраняют дамбу и родник. Несут службу в режиме караульной службы в период «Комендантского часа». Обязаны предотвратить все передвижения и нападения на охраняемые ими объекты, в случае явной угрозы их жизни или открытии огня в их сторону обязаны открыть огонь на поражение.
Албанцы должны выйти на дамбу и произвести ее подрыв (одну гранату взорвать можно) и не допустить что бы Боснийцы взорвали их насосную станцию.(родник)
Боснийцы должны перейти дамбу и взорвать насосную станцию и не допустить того чтобы Албанцы взорвали дамбу.
В этой игре РЕСПА нет игра на выбивание.
Аватара пользователя
Сапер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 22:46
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Откуда: Украина, г.Харьков[NordWest]
Контактная информация:

Сообщение Сапер »

Из вчерашнего собрания Ден не дописал:
1. в начале игры 1 час на подготовку базы!
2. терористы 3-4 чела в лаборатории при огневом контакте (при попадании) не оживают;
3. Группа захватившая медиков удаляется к лесу (по достижению бровки леса за ними выдвигаются преследователи).
4. При отбивании медиков с базы захватившей их группы убитые на всех сторонах (у базы и в базе непосредственно), не оживают до убиения одной из групп полностью.
Аватара пользователя
Zerg
Администратор
Администратор
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 16:52
Команда: ХОКС
Ваш город: Харьков
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Zerg »

Сапер писал(а): 3. Группа захватившая медиков удаляется к лесу (по достижению бровки леса за ними выдвигаются преследователи).
Не по достижению бровки леса (то-есть фактически на базе команды), а по прошествии 5-10 минут даю отмашку на погоню за командой с медиками, с целью их отвоевать.
Аватара пользователя
Zerg
Администратор
Администратор
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 16:52
Команда: ХОКС
Ваш город: Харьков
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Zerg »

ААААА!!!!!!!!!!!!!!! Люди это мегажесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (Птаха тут)воообще абалдеть!!!!!!!!!!!!!!!


зы. эт я про игру. заехали домой на минутку - добрались до компа
Аватара пользователя
jaguar
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:04
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение jaguar »

Все было просто супер!
Давно уже так здорово не отдыхал.
Зачет организаторам и участникам.
Особые благодарности Капченому за палатку и Демяну за доствку в Харьков чуть ли не к самому дому :) И всем всем спасибо за то что приехали и мы так здорово поиграли.

Ждем фото и видео с игры :)
Ответить

Вернуться в «26-27 Июля. «Балканская мясорубка»»