Спорим о кучности

Описание, отзывы о приводах. Одна модель - одни тема.

Модератор: модератор

Аватара пользователя
КоТТ
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26 май 2008, 12:51
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение КоТТ »

+ плюс предложил бы проверить реальную точность в безветряную погоду при стрельбе лежа или с упора на дистанции 30 и 50 м :))

чтобы реально увидеть кучность
I ain't a killer but don't push me ... revenge is like the sweetest joy...

"Я не знаю какое оружие будет в Третьей Мировой Войне...но знаю точно,что в Четвертой Мировой снова будет палка." А.Эйнштейн
shamanruf

Сообщение shamanruf »

КоТТ писал(а):+ плюс предложил бы проверить реальную точность в безветряную погоду при стрельбе лежа или с упора на дистанции 30 и 50 м :))

чтобы реально увидеть кучность
Кого ??? КУЧНОСТЬ??? это смешно. Ребята из АИРСОФТ ОРУЖИЯ КУЧИ НЕ БУДЕТ
Аватара пользователя
Лентяй
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 май 2008, 22:12
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков [NordWest]

Сообщение Лентяй »

Кого ??? КУЧНОСТЬ??? это смешно. Ребята из АИРСОФТ ОРУЖИЯ КУЧИ НЕ БУДЕТ
Ты предлагаешь продолжать кучно поливать словами друг друга на форуме. Предложи другой вид сравнительной характеристики различных образцов вооружения. Сорри не умею цитаты вставлять, просветите, плиз.
Цитату поправил. Там есть кнопочка, на сообщении оппонента, "quote" "Цитата". Zerg
Аватара пользователя
КоТТ
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26 май 2008, 12:51
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение КоТТ »

на 10 метров кладу из М14 (110 пружина, гвардер 0,2 шары, без ветра) в 5 коп, с 6 метров 25 из 25 в 1 см
(в одно отверстие шары входят)

на дальности 30м в А4 реально попасть. если без ветра попадаю в водосточную трубу 50 на 50 (за исключением когда шар цепляется и подкручивается уходя влево), но больше 40 уже беспредел идет по разлету.

вот и интерестно какой разлет на дистанции 30м у разных приводов, и на 45 - 50 :))
Последний раз редактировалось КоТТ 24 июл 2008, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
I ain't a killer but don't push me ... revenge is like the sweetest joy...

"Я не знаю какое оружие будет в Третьей Мировой Войне...но знаю точно,что в Четвертой Мировой снова будет палка." А.Эйнштейн
Аватара пользователя
Zerg
Администратор
Администратор
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 16:52
Команда: ХОКС
Ваш город: Харьков
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Zerg »

Кот, какими шарами: производитель, масса. Если тебе зарядить шары потяжелее, кучность повысится прилично. Или тонкий стволик поставить.
Аватара пользователя
CHAMeleon
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:47
Команда: Fear Factor
Ваш город: Солнца
Откуда: планета Ка-Пэкс
Контактная информация:

Сообщение CHAMeleon »

shamanruf писал(а): Кого ??? КУЧНОСТЬ??? это смешно. Ребята из АИРСОФТ ОРУЖИЯ КУЧИ НЕ БУДЕТ
есть понятие баллистики. кучность в страйке есть. вопрос дистанции.
Маленький мальчик нашел кимоно,
Пару приемов он видел в кино
с криком "Кия!" и ударом ноги
дворника яйки ушли в сапоги (с)
Аватара пользователя
Simba
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 18:32
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Simba »

CHAMeleon писал(а): есть понятие баллистики. кучность в страйке есть. вопрос дистанции.
не могу с тобой не согласиться, но только в одном вопросе - такое понятие действительно существует :ap:
но применять законы по которым рассчитываются баллистические траектории реального оружия, это бред. возьми хоть одну книгу по этой весьма увлекательной науке и почитай - откроешь для себя много увлекательного. в первую очередь тот огромный список вещей которыми пренебрегают при расчетах баллистических траекторий пуль реального оружия.
в этот список входят такие вещи как: песчинки в канале ствола, неравномерность смазки того же канала, разница в создаваемом пороховыми газами давлении при каждом отдельно взятом выстреле, неоднородность материала самой пули и т.д.
этими и многими другими вещами можно пренебречь только при расчетах траекторий для реального оружия, но никак не для страйкового. в первую очередь из-за малой дульной энергии страйкового оружия. каждый из этих факторов очень сильно влияет на погрешности в расчетах, если для реального оружия каждый из них даёт погрешность при расчетах в тысячные а-то и десятитысячные доли процента, то для страйкового в десятки процентов.

поэтому я считаю что говорить о кучности страйкольного оружия на дистанции 50 метров в боевых условиях вообще не приходится, в боевых условиях можно говорить о вероятности попадания в тело противника на расстоянии 25-30 метров( где-то 70% что попадешь, если стрелять умеешь), а на расстоянии 50 метров вероятность 1/2 - либо попал, либо нет :ag: :ag:

Реально кучности от аерсофт пушки можно добиться только стреляя откалиброванными и тщательно отобранными шарами в закрытом помещении без грязи, пыли и сквозняков из тщательно закрепленного привода который никто не будет трогать. Ито не надолго - начнет меняться регулировка хопа из-за вибрации создаваемой гиром, изнашиваться резинка того же хопа, меняться свойства смазки цилиндра и изнашиваться уплотнитель на поршне, да элементарно кусочек смазки из цилиндра на резинку хопа при выстреле плюнет и все, кучность накрылась медным тазом.

Так что давайте оставим баллистику в покое. Точность попадания в страеке это не научно просчитываемая вещь, а скорее некое внутреннее чутьё человека который нажимает на спусковой крючок, везение и вообще нечто мистическое :)
Я свято верил в истину одну
Лучше быть дважды мертвы, чем истлеть в плену.
Я убивал, чтоб жить и снова бить.
Игры мужчин с войною трудно запретить.
Солнце в глаза, мы в марше на восток,
Воздух плюется кровью сушит черный рот.
Кровь это мой наркотик, долг, мой флаг
Я как заложник долга, расстрелял свой страх, страх.
Изображение
Аватара пользователя
CHAMeleon
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:47
Команда: Fear Factor
Ваш город: Солнца
Откуда: планета Ка-Пэкс
Контактная информация:

Сообщение CHAMeleon »

есть вполне предугадываемые факторы
как то пружина, хоп, компрессия, стволик, шар и его вес и тд.
и поверь кучность АК и Г3 например абсолютно рзные.
смысл в том что сейчас китай гонит привода хорошего качества и в основном штурмовки. вылет там до 135 в базе !!! как новая цима 32 или 36.
А те же Г3, Л96 и тд это уже вопрос СА ТМ и прочих. Они в базе оказываються слабее китайских монстров. Но после доводки, замены гира, поршня и тд на усиленные, постановки 160-170 пружины, стволика и тд чувствуеться разница и вещь становиться тем чем она должна быть. темболее если стрелять качественными тяжелыми шарами.

а лупасить гвардером который после 30 метров летит куда ему вздумаеться конечно там гадание на кофейной гуще, а не кучность.
Маленький мальчик нашел кимоно,
Пару приемов он видел в кино
с криком "Кия!" и ударом ноги
дворника яйки ушли в сапоги (с)
Аватара пользователя
Simba
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 18:32
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Simba »

А тебе не кажется что ты слегонца заигрался? 160-170 пружина при усиленном поршне и тонком стволике это все 200 на выходе! И если ты почитаешь правила то поймешь что разрешеный тюн для штурмовиков какраз и относится к базе тоесть 130+-5 м/с. А за 200 из штурмовой винтовки...
спили мушку, крошка...


про шары конечно согласен гвардеры гавно, но опять таки, давай смотреть реалям в глаза - 95% людей используют их, либо подобныеим, тот же эксэль ничем не лудьше.

по поводу тонкоо стволика могу сказать, что не всегда это благо, ибо при попадании в него песчинки, соринки или еще чегото потустороннего шар вобще может не выйти на баллистическую траекторию, а климанет в стволе.

компрессия в таких приводах как АК и подобных ему (ствольная часть и боди сделаны не заодно, а собираются из двух частей) поскоьку при малейших ударах приводом обо чтото ониногу менять положение относительно друг друга, из-за чего нозл прилегает по разному и компресия меняется.

такчто если всеже смотреть реалиям страйка то о кучности говорить не приходится, и она как ты виразился остаётся годанием на кофейной гуще.
Я свято верил в истину одну
Лучше быть дважды мертвы, чем истлеть в плену.
Я убивал, чтоб жить и снова бить.
Игры мужчин с войною трудно запретить.
Солнце в глаза, мы в марше на восток,
Воздух плюется кровью сушит черный рот.
Кровь это мой наркотик, долг, мой флаг
Я как заложник долга, расстрелял свой страх, страх.
Изображение
Аватара пользователя
CHAMeleon
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:47
Команда: Fear Factor
Ваш город: Солнца
Откуда: планета Ка-Пэкс
Контактная информация:

Сообщение CHAMeleon »

Simba писал(а):А тебе не кажется что ты слегонца заигрался?
нет не кажеться. Насчет Г3 разводят много и долго, но все же это снайперка с режимом автоматического огня. Собственно СВД использует тот же принип, газоотвод. И 170 имею в виду конечную скорость вылета 0.2 шара. Хотя в любом случае снайперка до 225 на одиночке, 160 для пулемета. Берем к Г3 цепляем сошки и шлем доколупывателей лесом. Потому как в Г3 есть проблема с мертвым положением, из которого выйти можно переключив на авто и протолкнув шестерню. если снять переключатель, придеться постоянно гир разбрать.
Simba писал(а): про шары конечно согласен гвардеры гавно, но опять таки, давай смотреть реалям в глаза - 95% людей используют их, либо подобныеим, тот же эксэль ничем не лудьше.
давно не стрелял 0.25 шаром от экселя и гварда. куплю проверю.
Simba писал(а): по поводу тонкоо стволика могу сказать, что не всегда это благо, ибо при попадании в него песчинки, соринки или еще чегото потустороннего шар вобще может не выйти на баллистическую траекторию, а климанет в стволе.
если привод утопить в озере... есть классная штука шомпол, и есть вторая, не тыкать стволом в песок.
Simba писал(а): из-за чего нозл прилегает по разному и компресия меняется.
самые большие потери между нозлом и хопом берем резинку хопа подлиннее чтоб она дальше налазила. уже легче
Simba писал(а): такчто если всеже смотреть реалиям страйка то о кучности говорить не приходится, и она как ты виразился остаётся годанием на кофейной гуще.

аргументы ? кроме песка в стволе?
Маленький мальчик нашел кимоно,
Пару приемов он видел в кино
с криком "Кия!" и ударом ноги
дворника яйки ушли в сапоги (с)
Аватара пользователя
CHAMeleon
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:47
Команда: Fear Factor
Ваш город: Солнца
Откуда: планета Ка-Пэкс
Контактная информация:

Сообщение CHAMeleon »

ставлю тонкий стволик нозл с резинкой нормальный хоп лечу пропуски
и 0.25 а лучьше 0.27 шар и посмотрим на кучность :)

ЗЫ кучность у того же медведя вполне приличная с 50 метров 3-5 шаров попало в дерево перед которым я топал. если б не упал-отжался ловил бы их зубами
Маленький мальчик нашел кимоно,
Пару приемов он видел в кино
с криком "Кия!" и ударом ноги
дворника яйки ушли в сапоги (с)
Аватара пользователя
Птаха
Модератор.
Модератор.
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 21:43
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Откуда: Катран, зам.ком.
Контактная информация:

Сообщение Птаха »

хм...с разницей на две сотые грамма в одном шарике....пластиковом, кривом, приблизительно круглом шарике....
йа блондинко :ct:
мужик сказал - мужик сделал, поэтому мужики у нас такие тихие и молчаливые.
есть желание - есть возможности, нет желания - есть причины.

Изображение Изображение
Аватара пользователя
КоТТ
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26 май 2008, 12:51
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение КоТТ »

поднятие скорострельности с 12-13 выстр/сек до 17-19 стирают разницу в кучности, тут уже теория вероятноссти, чем больше шаров тем больше трупов :)))

МП5 в здании на малой скорострельности плох, по бегущему человеку сложно попадать (большая очень поправка на 20 метров нужна).

тут уже умение пользоваться приводом играет важную роль.

поэтому предлагаю сделать 2 блока, веревочгу для белья и для начала вручную крутить мишеньги и стрелять по ним. (с 10 метраф попасть одиночкой в мишень 10*10 см будет непросто), а это соответствует ростовой мишени на 50 м
I ain't a killer but don't push me ... revenge is like the sweetest joy...

"Я не знаю какое оружие будет в Третьей Мировой Войне...но знаю точно,что в Четвертой Мировой снова будет палка." А.Эйнштейн
Аватара пользователя
СМЕРШ
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 май 2008, 18:24
Команда: КГБ СССР "Альфа-Вымпел"
Ваш город: Харьков
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение СМЕРШ »

Очень интересно :cl:
Последний раз редактировалось СМЕРШ 26 авг 2008, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
" Без права на Славу, во Славу державы"
Аватара пользователя
CHAMeleon
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:47
Команда: Fear Factor
Ваш город: Солнца
Откуда: планета Ка-Пэкс
Контактная информация:

Сообщение CHAMeleon »

Птаха писал(а):хм...с разницей на две сотые грамма в одном шарике....пластиковом, кривом, приблизительно круглом шарике....
йа блондинко :ct:
ну опыт нескольких ребят говорит что 0.23 от 0.2 при норм тюне летит дальше на 3-5метров
такая же разница 0.25 от 0.23

дело не в том что это 0.02 грамма
а в том что это 10% веса шара
Маленький мальчик нашел кимоно,
Пару приемов он видел в кино
с криком "Кия!" и ударом ноги
дворника яйки ушли в сапоги (с)
Ответить

Вернуться в «Тест драйв»