Спорим о кучности

Описание, отзывы о приводах. Одна модель - одни тема.

Модератор: модератор

Аватара пользователя
КоТТ
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26 май 2008, 12:51
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение КоТТ »

sanchez писал(а):Я думаю что можно так же заметить такой момент, чем выше скорострельность, тем больше кучность :)
есть такое дело :) и очень даже заметно на 12 выстр и 18-20 в секунду

АЕГ подчиняется тока вероятностным законам, т.к. сферами стреляем :))))
I ain't a killer but don't push me ... revenge is like the sweetest joy...

"Я не знаю какое оружие будет в Третьей Мировой Войне...но знаю точно,что в Четвертой Мировой снова будет палка." А.Эйнштейн
Аватара пользователя
Тираэль
Командир
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Местного разлива

Сообщение Тираэль »

Пайду ко я к акуму исчё одну баночку припаяю :ag1:
Привод, а чойто ?
:iq: :new8: :iq:
Аватара пользователя
КоТТ
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26 май 2008, 12:51
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение КоТТ »

Myxa писал(а):Пайду ко я к акуму исчё одну баночку припаяю :ag1:
а лучше пяток... закороти провода и через 5 секунд кидай в проитвника :))))
I ain't a killer but don't push me ... revenge is like the sweetest joy...

"Я не знаю какое оружие будет в Третьей Мировой Войне...но знаю точно,что в Четвертой Мировой снова будет палка." А.Эйнштейн
Аватара пользователя
BlackLight
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 09:32
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Re:

Сообщение BlackLight »

КоТТ писал(а): вся пневма жесткая стреляет шарами 4,25 а ствол идет 4.5 это специально сделано чтобы он центрировался воздухом и не касался нарезки, иначе будет лажа :)
Ну вся это жестко сказано..ружья стреляют пульками из свинца...ствол нарезной,причем реально используеться по назначени,так как пулька при выстреле расширяеться в раёне юбки и закручуеться по нарезу как в огнестреле...и скорость там..вон на изюмском оптики нет за 2000 можно купить с оптикой и сошками которая лупит 383 м\с(выше скорости звука)....А вобще из духового ружья(трубка такая) можно пулять по 220м\с..так что товариши снайпера делайте выводы..и дишевле и летит лутчше так как вытянутые снаряды с оперением(закручиваються)

Извените что не потеме)))
Аватара пользователя
Arma
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 08:50
Команда: Silent Shot
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Спорим о кучности

Сообщение Arma »

BlackLight писал(а): по 220м\с..так что товариши снайпера делайте выводы..и дишевле и летит лутчше так как вытянутые снаряды с оперением(закручиваються)
Гм, прикольно,представил себе, если снайпера в страйке будут ходить с духовыми трубками или стрелять метал.пульками со скоростью вылета 383м/с.
Думаю пост неуместен и похож больше на рекламу
BlackLight писал(а):вон на изюмском оптики нет за 2000 можно купить с оптикой и сошками которая лупит 383 м\с(выше скорости звука)
.

:ag1: :ag1: :ag1: :ag1: :ag1: :ag1: :ag1: :ag1: :ag1: :ag1: :ag1: :ag1: :ag1:
Через два патрона папироса с анашой...
Аватара пользователя
BlackLight
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 09:32
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Re: Спорим о кучности

Сообщение BlackLight »

Стрелять из ружья или трубок я не предлагал(Развечто игра армия против индейце :) )и темболия рекламы недавал и не собираюсь.

Кстати КоТТ ,автор нарезных стволов для страйкболла и не говорил что они будут способствовать закручиваню шарика...по его идеи восдух будет закручиваться и стабилизировать шарик внутри ствола,недавая касаться верха ствола,тем самым обеспечивая лутчшую стабильность...тока цена под 190 убитых енотов отпугивает..лутчше ИМХО потратить на болие лутчшие способы увел кучности.Скорость+резинка Хопапа+кач ствол+ тяжёлые шары 0.25-0.3.
Аватара пользователя
CHAMeleon
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:47
Команда: Fear Factor
Ваш город: Солнца
Откуда: планета Ка-Пэкс
Контактная информация:

Re: Спорим о кучности

Сообщение CHAMeleon »

BlackLight писал(а):Скорость+резинка Хопапа+кач ствол+ тяжёлые шары 0.25-0.3.
скорость лимитирована правилами
кач ствол это что вы имеете в виду?:) полировка?
дело ж не только в весе
Маленький мальчик нашел кимоно,
Пару приемов он видел в кино
с криком "Кия!" и ударом ноги
дворника яйки ушли в сапоги (с)
Аватара пользователя
BlackLight
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 09:32
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Re: Спорим о кучности

Сообщение BlackLight »

CHAMeleon писал(а): скорость лимитирована правилами
кач ствол это что вы имеете в виду?:) полировка?
дело ж не только в весе
Блин чуствую себя дебилом...такое чуство ,что я как то не правильно говорю.
Ну вопервых скорость,ИМХО это 130-140М/С для штурмовика(Как обьект для подражания линейка Mil\..дальше не помню..короче Система тока не Гер3 или МАХ ,а та котору вояки юзают...скорость там как раз 130..Ствол? Ровный.хромовое качественное покрытие+полировка(кстати таже система считает(если память не отшибло ) что оптим для кучности на ПТВ ствол 373мм...поому на м16-м4 одинаковый ствол)
Шары..согласен не в весе счастье..много факторов:цетртяжести(наличие-отсутствие полостей и их расположения),сферичность(а то будет как калесо с шишкой во все стороны бежать),вес(как дополнительный аргумент в борьбе с внешним миром(ветер трава пыль и даже влага),полировка и обработка силиконовоподобной(хотя слишком скользкий будет плохо закручивать шар) смазкой(улутчшает подачу шаров и уменьшает сопротивления воздуха,хотя можно поспорить,если помните на шарах от гольфа есть вмятины,так вот за счет них уменьшаеться сопративления воздуха и шар летит дальше...шкура акул построена на таком же принципе,тока глазом это невидно).Ну вот и все...Имхо для штурмовика кучность играет роль..но не так как для снайпера...тут больше важен баланс скорострельности и кучности ИМХО...А вобще я в этом дели не гуру,и советов давать не могу.

И ненадо ко мне обращаться на вы...а то как то неловко себя чуствую.Надеюсь мои мысли небыли флудом и не потеме..если что извените :ah:
Аватара пользователя
CHAMeleon
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:47
Команда: Fear Factor
Ваш город: Солнца
Откуда: планета Ка-Пэкс
Контактная информация:

Re: Спорим о кучности

Сообщение CHAMeleon »

Ну вообще в страйкболе есть тенденция погоняться за скорострельностью... но это из разряда школы линейки и пр :ap:

для М серии... хз вообще есть соотношение объема цилиндра и стволика
у АК стволик длиннее и может это субъективно но АК от бойза бил точнее чем Мка
и уж точно что выжать свои 130 из АК легче. разгон по стволу идет дольше соотв и воздействие дольше
а при учете того что перебора по соотношению V ствола к V уилиндра не было то скорость он не терял

так что система... ну пусть высчитывают :ap:
американцы вгатили 3 ляма на создание ручки для невесомости, наши взяли карандаш
Маленький мальчик нашел кимоно,
Пару приемов он видел в кино
с криком "Кия!" и ударом ноги
дворника яйки ушли в сапоги (с)
Аватара пользователя
BlackLight
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 09:32
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Re: Спорим о кучности

Сообщение BlackLight »

Насчет каранадша это да..как говорили руские они потратили 10 милрд на станцию и ничего не сделали..если бы дали стока нам мыбы построили ее на Луне...ну это лирическое отступление.А вобще кучность фещь коварная,да и погоня за скорострельность тоже не по кайфу...целиться по струе..или 20 в\с чтоб из ствола белая палка, чтоб по спене стучать? Это черезчур!Мушкеты(почти страйкбольные спринги,шар диаметром 12мм и болие ,вес тоже дайбоже и скорость за 330м\с)И что? Скорость есть? Есть! Шар тяжолый? Еще как! Ствол длинный? Итить метровый!!! А толк? Если с 50 метров попадеш снайпер-герой!.Так и снами..говорят что кучность даже от исполнения гербокса зависет и как говорил Питон" Идеального привода нет и небудет и все дела случая" как попадеться.Поэтому даже если мы принесем 50-100 приводов в тир длиной 20 метров и начнем замерять на станке я не уверен что результаты чтолибо дадут..ибо даже приводы с одинаковым тюном могут давать разные показатели и в скоростти и в кучности...Я вот искал мотор на привод,и что вы думаете? Все гавно..нет не все и не всегда но идеала нету ..кто говорит система рулит..тутже выложили ящик набитый спалеными системами...Сказали Хамер чудо..воля крошаться шетки...у когото вобще не взводит...говорят ЕГ 1000 рулит..тут же обсыкают говорят что греиться и лутчше 700 с огнем днем не сыщеш..так что все дело случая..Это типа " Снайпер в аерсофте-миф или реальность" ,тоже можно и сказать про страйкбол,кучность-она вродибы есть,но не кто не может показать где!Ктото находит ,но универсального ришения никто,ненашел.Так что с приводом надо идти на компромисы...ты не солдат и он не оружие,и ненадо от друг друга требовать невозможного.
Аватара пользователя
CHAMeleon
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:47
Команда: Fear Factor
Ваш город: Солнца
Откуда: планета Ка-Пэкс
Контактная информация:

Re: Спорим о кучности

Сообщение CHAMeleon »

BlackLight писал(а):говорят что кучность даже от исполнения гербокса зависет и как говорил Питон" Идеального привода нет и небудет и все дела случая" как попадеться.Поэтому даже если мы принесем 50-100 приводов в тир длиной 20 метров и начнем замерять на станке я не уверен что результаты чтолибо дадут..ибо даже приводы с одинаковым тюном могут давать разные показатели и в скоростти и в кучности...
в чем зависимость кучности от гира???
приводы с одинаковым тюном и без пропусков дадут одни и те же результаты. нет там ничего военного :a1:
Маленький мальчик нашел кимоно,
Пару приемов он видел в кино
с криком "Кия!" и ударом ноги
дворника яйки ушли в сапоги (с)
Аватара пользователя
BlackLight
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 09:32
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Re: Спорим о кучности

Сообщение BlackLight »

Ладно убедили в некомпетентности...больше писать не буду,а буду слушать вас!" С интересом жду продолжения в этом споре...Ибо в споре рождаеться истина !!! Удачи!!!
Аватара пользователя
CHAMeleon
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:47
Команда: Fear Factor
Ваш город: Солнца
Откуда: планета Ка-Пэкс
Контактная информация:

Re: Спорим о кучности

Сообщение CHAMeleon »

да обижаться тут смысла нет.
просто подумай сам
у тебя есть трубка через которую идет воздух из цилиндра в стволик
трубка двигаеться чтобы была возможность запихнуть шарик в эту систему
если из трубки не летит смазка и камни и, если V воздушного потока и его скорость константа, то ничем крутость гира на шар повлиять не смогут.
повлияют хопап и стволик.
аэродинамику в стволе знаю плохо, скажу по опыту что народ у нас в 99.9 ленивый и чистить стволик им впадлу, поэтому 6.02 6.03 ф топку
6.04 оптимально, а так и родной отлично годиться
Маленький мальчик нашел кимоно,
Пару приемов он видел в кино
с криком "Кия!" и ударом ноги
дворника яйки ушли в сапоги (с)
Аватара пользователя
BlackLight
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 09:32
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Re: Спорим о кучности

Сообщение BlackLight »

Ну вопервых я не обижался...впринципе нечем.Просто я много читал(наработе по 5-6 часов свободного времени) на форумах о проблемах,что даже если делает хороший мастер(если знаеш дядько Яр) и используеш одинаковый тюненг и одинаковый ствол,невсегда получиш одинаковый результат...народ чуть не плакал ,а добиться нужных параметров неполучалось,иногда мения именитые производители запчастей получали болие лестные оценки...про тогоже промитеуса можно найти массу нелесных отзывов,особенно про резинку хопапа(про ствол не встречал кажись)...хотя ИМХО руки кривые,просто нехотят помучаться и подогнать сделать замеры,где что несходться..потому и говорю что идеала нет и надо пробывать.Замеры стволов на немецком сайте показали(говорю по памяти оттого может быть неточно)что стволы мэдбул система и еще какаято хрень(6.03) оказались6,04 и тока промитеус как и по точности так и по полировке на высоте...кста там не стальной ствол а латунь с хромом(что ИМХО даже лутчше),а про 6.01 вобще хрен сыщещ чтоб про диаметр не врали. ..кста Хам как часто надо чистить ствол? я чищу перед и после игры..этого достаточно? И как часто механы и бункера чистить надо?Говорят ствол можно смазывать селиконом перед игрой(главное чтоб резинку хопапа не замочить) что улутчшит кучнось..не пробывал?
Аватара пользователя
CHAMeleon
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:47
Команда: Fear Factor
Ваш город: Солнца
Откуда: планета Ка-Пэкс
Контактная информация:

Re: Спорим о кучности

Сообщение CHAMeleon »

да латунь конечно лучьше
у нее трение поменьше будет
силикон пробовали
в принципе помогает
лучьше в день перед игрой, снял хоп, отполировал стволик и чууть чуть силикона туда
в бункер на шестерню тоже можно
а на след день уже играй.
силикон есть и на шарах от рождения, на там же экселе, думают мол специально их смазывают :ag: силикон там после прессформы
да так отлично, главное чтобы в стволе всякой гадости не было ;)
Маленький мальчик нашел кимоно,
Пару приемов он видел в кино
с криком "Кия!" и ударом ноги
дворника яйки ушли в сапоги (с)
Ответить

Вернуться в «Тест драйв»