Casus belli 3

Архивы Casus Belli.

Модератор: Loki

Аватара пользователя
ZLON
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 11:01

Сообщение ZLON »

CHAMeleon писал(а):абасрацавсапаги
:at:
это очевидно некоторые так решали проблемы отсутствия туалета,
в условиях отрицательных температур...

по началу даже теплее становится... :al:
Аватара пользователя
Тираэль
Командир
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Местного разлива

Сообщение Тираэль »

ZLON писал(а):
CHAMeleon писал(а):абасрацавсапаги
:at:
это очевидно некоторые так решали проблемы отсутствия туалета,
в условиях отрицательных температур...

по началу даже теплее становится... :al:
Вы знаете, это довольно таки обманчивое и первое впечатление, далее говорят становится хужее :ag1: Сам не проверял, ссыкатно как то :ae:
Привод, а чойто ?
:iq: :new8: :iq:
Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:18
Команда: Normanne
Ваш город: Харків, Київ
Откуда: Харків (ХОКС)

Сообщение Шустрик »

Всем кто ездил в Сумы - огромнейшее спасибо за игру!!!!!!!!!!!
Организаторам отдельное большущее спасибо Продумали все потресающе.
Истенный кайф получил от ночного боя, хоть и расстреляли мне в кровь лицо . До сих вижу перед глазами перестрелку с постоянно летящими гранатами в окопы))) Брать окопы ночью, по морозу и замерзшим пулеметом было невероятно классно. А когда Юра меня раненного с окопов вниз метров 10 тащил к медику - это было что-то невероятное.........у меня нет просто слов.
Впервые играл по правилам Мил.Сим, также впервые играл ночью по морозу и на следующий день вел бой из грузовика
Очень благодарен Макару и его ребятам за освобождение из плена
Вообщем сторона за которую мы играли - ПОБЕДИЛА
УРАААААААААААА
Аватара пользователя
Zerg
Администратор
Администратор
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 16:52
Команда: ХОКС
Ваш город: Харьков
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Zerg »

Шустрик писал(а): Вообщем сторона за которую мы играли - ПОБЕДИЛА
УРАААААААААААА
Похоже это становится доброй традицией :)
Si vis pacem, para bellum
Аватара пользователя
dasad
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 май 2008, 09:55
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение dasad »

Хотелось бы какой письменный отчет или фотки... ;)
"...WAR IS A DRUG..."
Аватара пользователя
Foz
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 13:23
Команда: Катран
Ваш город: Харьков

Сообщение Foz »

Я чего-то не понял, а где наш хватограф? Сижу вот второй день фотографий жду...
Очень рад, что все-таки съездил в гости к сумчанам, у них есть чему поучиться. Но подробнее стоит поговорить на команднике, как по мне.
Медведь

Сообщение Медведь »

было очень приятна и интересно снова играть в Сумах )) Casus Belli 2 оставило море положительных эмоций и даже чуть шокировала (в хорошем смысли) подготовкой бойцов, организаций игры и радушным приёмом гостей )) Casus Belli 3 продолжило эту славную традицию в этот раз было еще больше положительных эмоций )) приятно было играть с бойцами Империй и почувствовать их дух!) по радовала и техника на игре ))) еще приятно было увидеть всех снова )) Спасибо за положительные эмоций всем вам )))
Аватара пользователя
ZLON
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 11:01

Сообщение ZLON »

итак мой первый отчеД

=========== Casus Belli 3 (8-9 ноября) ===========

----- часть первая: "Дорога"

поезд до Сум отправлялся в 10:04 прибыл около 14
времени поболтать и обсудить все что угодно было предостаточно,
Шустирик перешивал пуговицы на бушлате ибо они были очень недобросовестно пришиты - смотрелся он при этом очен колоритно:
бушлат на колене, суровая нитка в руках... итд :)

Непомню кто прихватил с собой интереснейшую книгу "Снайпер" - практическое руководство убийцы :)
просматривали все вместе, я удивился как такую книгу могли вообще выпустить в печать,
так как это реально чистейшее практическое руководство убийцы

К сожалению нормальной пиццерии не оказалось в поле нашего зрения,
в макдональдс мы не пошли тк ктото его хронически не переваривает,
ребята покушали взяв чтото в палатке шаурмовного типа,
а я воздержался, благо плотно покушал в поезде.
Так что любители пиццы в Сумах могут остаться без оной :)

На обратном пути закупились в магазинчике около вокзала продуктами,
охрана магазина ходила за нами буквально по пятам и внимательно следили за всем к чему мы прикасались )))

Встретились с сумчанами около 16 часов и на автобусе добрались до части, уже стемнело.
Кстати за автобус денег никто не требовал.
Толи это входило в сумму взноса, толи я не совсем все понял.


----- часть вторая: "Казарма"

В казарме переоделись, перекусили, собрались, капитан скомандовал построение на плацу.
Построение + плац плавно перетекло в строевую подготовку... паржали... ибо ходить неумеем :)
Однако все честно и добросовестно старались. Правда ктото заработал наряд по кухне,
возможно именно для этого и была затеяна строевая. :)

Наличие в казарме кипятка, чая, кофе и сахара было очень востребованым - спасибо организаторам.

Многие задумывались по поводу температуры на улице, так как градусник уже упирался в отметку около -8°С
Так как у меня было меньше всего обвеса, меня назначили медиком, и выдали почетную сумку. :)
(сумку верну на команднике)


----- часть третья: "Ночной бой"

Когда мы погрузилсь в грузовик было уже темно, ехали в неизвестном направлении,
проезжая мимо какогото костра на обочине нам было обьявлено что это какбы мертвяк и "если что, возвращаться сюда",
едем еще нмного, выгружаемся, где находится мертвяк я уже непомню... так что умирать уже совсем страшно :)
продвинувшись по лесу вышли на поляну с бункерами, гдето в далеке на холме еле видно горит костер,
обьявляют что это наша цель, выдвигаемся, ТЕМНО И СТРАШНО :)

Не смотря на то что были намеки на использование растяжек, почемуто продвигались по тропе, пока не напоролись...
пришлось лечить, Медведь так накурально звал медика и кашлял что я уж было подумал "а вдруг и правда чтото случилось" :)
Актёр блин... Молодец! :)

Очень понравилась агитация по громкоговорителю, прожектроы, осветилельные сигнальные ракеты,
это было просто неповторимо респект Сумчанам!!!
Такой насыщеной ночной атмосферы я себе и представить не мог :)
в казарме мы оказались около 3 часов ночи


----- часть четвертая: "Доброе утро!!!"

07:00 - открывается дверь и звучит приказ на построение около ворот,
через 15 минут выдвигают задачу - охранение ангара,
чУдная такая утреняя зарядка :)
это было действительно неожиданно...


----- часть пятая: "Дневная миссия"

Вот на этой миссии и познали мы всю прелесть больших территорий, благо хоть транспорт был,
очень понравилась ситуация когда в машину битком набитую народом влетела граната,
взрыв гранаты и подорвашиеся пленные дружно закричат "УРРРАААА!!!"
когда поняли что по правилам игры пленные освобождаются при поражении захватившей их команды.
Потом долго ходили прочесывали поле в поисках базы которую в последствии взяли с криками УРРРААА!!!!!
Самое главное что на УРААА поднялись абсолютно все и пошли в атаку :) это был неповторимый драйв!!! :)
Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:18
Команда: Normanne
Ваш город: Харків, Київ
Откуда: Харків (ХОКС)

Сообщение Шустрик »

Более подробное описание начальной стадии поездки от Шустрика

Хочу отписать происходящее в Сумах от своего лица. Если кого-то не вспомнил или не упомянул какой-то инцидент, прошу меня извинить, так как физически на всех линиях фронта не мог находиться сразу.

Приезд в Сумы

Добирались до Сум мы по-разному.
Zerg, Ден Миротворец, Демон, Хамелеон ехали на машине

Zlon, Шустрик (я), Медвежонок, Банзай, Фоз ехали на поезде 4 часа.

Приехав в Сумы, у нас было два часа до отправки на полигон, поэтому те, кто ехали на поезде быстренько поездили по городу, перекусили пиццой (спасибо Вите за угощение), а наш малютка Медвежонок вообще практически даже не ел. Всего лишь съел две пиццы с шаурмой и все равно не наелся. )))))))))
Дальше вернулись к вокзалу, забрали наши вещи с игрушками с камеры хранения и дошли до места встречи. Там уже было несколько человек от Сум. За час подъехало ещё человек двадцать. Очень быстро потемнело, и мороз все сильнее и сильнее набирал силу.
Через какое-то время поступила команда грузиться по машинам и в маршрутку, приехавшей за нами.
Приезд на ныне действующий полигон, размещение в казарме описывать, думаю, не стоит. Перед построением ХОКС занимался строевой подготовкой ……….. в общем всем, кто не служил, нужно еще потренироваться правильно двигаться в строю (меня это тоже касается).
Всеобщее построение, распределение сил (нас отправили на сторону Империи (НАТО), чтоб количество противодействующих сил было равным).
Сторону, воюющую за Альянс (СНГ), первой погрузили в грузовики и увезли к окопам.
Далее настала наша очередь.

1 миссия

Глубокая ночь. На грузовике нас вывезли к нашему «мертвятнику». Когда пешком дошли до линии настоящих бункеров или дзотов, то главнокомандующий нашими силами - Макар объяснил, что каждая группа должна делать.
Было всего три группы.
Первая, кажется, должна была захватить грузовик или что-то в этом роде.
Вторая шла с большим прожектором в лобовую атаку.
Третья (ХОКС) должна была ударить по окопам с фланга.
Нашим Миротворцам выдали гранаты. При пуске зеленой ракеты они должны были закидать окопы гранатами. При пуске красной ракеты, все массово должны были атаковать. Также главнокомандующий предупредил, что во время боя взорвет настоящий взрыв пакет для эффекта антуражности.

Началось массовое движение наших групп на окопы. По дороге на растяжках подорвалось несколько наших бойцов, Медвежонок в том числе. Очень реалистично имитировал ранение Денис (Медвежонок). В мгновение наш медик подскочил к раненым и быстро оказал им первую помощь.
После подрывов наша группа сошла с тропы и ушла через поле с оврагом к холму с окопами.
Пока мы двигались, наши противники не скучали – включили прожектора и начали отсвечивать всю местность, также параллельно в рупер призывали нас сдаться. Обещали нам при сдаче теплые палатенца, горячий чай, кофе, капучино и т.д. Вспомнили и «нашего» черного президента Обаму. Говорили, что ему нет дела до нас, это не наша война. Но мы всеравно уперто шли вперед через овраг к холму.
Не успели мы выползти на позиции к атаке, как пошла зеленая ракета. Все сразу же бегом-бегом начали двигаться к верху, так как основная группа начала забрасывать гранаты противнику.
Пошла красная ракета, а мы только-только подползли к первым укреплениям противника. Началась массовая перестрелка. Где-то вдали прозвучал сильнейший взрыв – это был взрыв пакет Макара. Под постоянным огнем Ден Миротворец и Демон в метрах пятидесяти от меня начали бросать гранаты. На фоне звездного неба и ледяного леса – это зрелище захватывающе смотрелось, так как при полете гранаты светились и потом при взрывах происходили яркие вспышки.
Вся группа ХОКСа разойдясь цепью вдоль холма, подгоняемая Zergом (Юрой) уперто двигалась вверх под обстрелом. То тут, то там по кому-то постоянно попадали. Вдалеке с нашей стороны и со стороны противника слышны были крики о помощи и медике. Наш медик Zlon (Андрей) молодец – постоянно оказывался рядом, умудрялся быстро вылечить и еще к тому же успевал отстреляться.
Пока ползли вверх, наблюдал рядом периодически Фоза, но, видимо, по нему попали, так как больше его потом не видел в бою и не слышал.
Практически сразу же мы начали терять людей.
Оказавшись у самого верха, под бруствером, одним из первых убили Медвежонка. Пришлось параллельно с Юрой лесть дальше.
Рывком залажу наверх бруствера, открываю огонь по всему живому и не живому и практически сразу же с метров двух – трех получаю справа очередь в лицо. Немного покорячившись от боли и вытирая кровь со щеки, начинаю звать медика. За бруствером где-то в 2 метрах, слева, девушка от противника (незнаю кто ёё «убил») перед тем, как уйти в «мертвятник», пару секунд поболтала тихо со мной и посочувствовала мне (благодарен ей за это).
Бросив сверху пулемет, лижу, жду медика. Подползает Юра снизу и шепотом, еле слышно говорит, что сейчас меня оттащит к медику. Я в ответ шепчу, что понял и с того же бока, как и раньше, открывается снова огонь (видимо хотели убрать Юру), и все пули снова проходят по моему лицу, только теперь задеваю вторую сторону лица и нос. Не выдержав боли – вскрикнул и, схватившись за лицо, уткнулся лицом в землю. Видя что происходит, Юра хватает меня за ногу и начинает тащить с бруствера вниз к медику. Буквально в течение секунд Юра занимает тоже место, откуда меня тащил.
Пока меня заматывал Zlon, слышу вдалеке где-то начал звать медика Банзай (Витя). Мы его, кстати, потеряли из виду в кустах еще на подходе к окопам. В результате он действовал сам……….
Как только замотал меня медик, сразу же рванул на то же место, где меня подстрелили, так как там лежал, покрывшись льдом, мой пулемет и рядом же находился Zerg…….
Zerg быстро перекатывается с бруствера в окоп. Далее, по команде, это делаю и я. Следом за нами ползет и медик. Прикрывая друг друга, мы быстренько заряжаем бункера.
За окопами в центре находилось дерево похожее на куст, так как с земли с одного места росло сразу же где-то 7 или 8 стволов. Только мы зарядились, по нам со стороны дерева начался огонь. Попадают в главнокомандующего ХОКСом. Остаюсь я и медик. Незнаю сколько в ответ было выпущено «пуль», но огонь со стороны дерева все никак не прекращался.
Решил схитрить слегка. Включаю мощный фонарик и кидаю его подальше от себя. Пока ребята и фонарик отвлекали огонь на себя огонь, подполз поближе к тому дереву. Крадусь, мимо прошел уже «мертвый» Банзай.
Слышу крик ребят. Бегом подымаюсь и вижу, как лежит противник между стволами и стреляет в ребят. Не выдержав такой наглости, с метров 7 открываю ему в бок огонь длинной очередью. В ответ услышал только крики: «все-все убит…..». Мгновенно у дерева, возле «убитого» оказались все, кто атаковал его. Получилось интересное трио – два медика с нашей стороны и пулеметчик. Только мы решили, как будем двигаться дальше и валить все, что живое и движется,- слышим крики, мол, все игра окончена.
Удовлетворенные отличным боем, собрали вещи, кинутые в бою, и выдвинулись в сторону «мертвятника». По дороге встретили Батю и еще одного бойца.
С «мертвятника» не успев даже поболтать, сели в грузовик и уехали в казарму. Дальше было небольшое обсуждение происходящего, и заслуженный сон.
Как мне позже объяснили – эта миссия была признана ничьей, так как наша
1 группа грузовик захватила, но не зачистила развалины.
2 группа, атаковавшая в лобовую, не совсем выполнила свою задачу,
3 группа (ХОКС) очистила только дальние окопы, из-за сильного сопротивления со стороны Альянса (войск СНГ) мы физически не успели добраться до остальных.

Было еще 2 мисси на следующий день, так что продолжение следует. )))
Последний раз редактировалось Шустрик 25 ноя 2008, 17:19, всего редактировалось 2 раза.
Медведь

Сообщение Медведь »

книга "Снайпер" - практическое руководство убийцы )))) это моя книжка ))) хотел напомнить пару цитат они будут понятны тем кто был в Сумах:


-а ты видешь грудь четвертого человека???? )))
- так точно!
-как он выглядит? ))))))))))))))))))))))))))))))


сообщение по рации
-Медведь: ребята пожалуста сообщите мне координаты....
в эфир влетает Демон
-Демон: Медведь ты шо сдурел? Ты не в ресторане! Вы,[CENSORED], штабные[CENSORED] крысы, мигом дали мне [CENSORED] координаты, [CENSORED][CENSORED][CENSORED][CENSORED][CENSORED]
-Штаб: координаты такие то
-Демон: принял
Аватара пользователя
Baldric
Администратор
Администратор
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 08:55
Команда: СУГ "ХОКС"
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков

Сообщение Baldric »

бугага.
Аватара пользователя
kotyara
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 06:05
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Откуда: АР Крым

Сообщение kotyara »

:) весело ггг, ну ребята молодчаги.
Свобода народам – свобода людині!
Аватара пользователя
DEONIS
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 09:11
Команда: Внекомандник
Ваш город: СУМЫ
Контактная информация:

Сообщение DEONIS »

Шустрик писал(а):... Как мне позже объяснили – эта миссия была признана ничьей, так как наша
1 группа грузовик не захватила,
2 группа, атаковавшая в лобовую, не совсем выполнила свою задачу,
3 группа (ХОКС) очистила только дальние окопы, из-за сильного сопротивления со стороны Альянса (войск СНГ) мы физически не успели добраться до остальных.

Было еще 2 мисси на следующий день, так что продолжение следует. )))
1. Группа грузовик с оружием захватила. Отбив себе стволы. Но второе задание захватывающей группы было захватить и уничтожить склад "развалины"... с чем она не справилась...
2. Миссия по атаке окопов, действительно закончилась в ничью... потому как по истечению времени в живых остались как наши, так и Ваши...
Аватара пользователя
Mora
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 11:49
Команда: ВИК "Контингент"
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков

Сообщение Mora »

Да ребят вы конечно молодцы! Особенно жоска это агитация со стороны СНГ! И вопли про "а"баму! Дай бог что бы такого по настоящему небыло! Ну а вобще обидно за СНГ(Хоть убейте люблю я свою "Родину":) ) но вто же время радует что сторона за которую воевал ХОКС победила!
З.Ы. Всё выше сказаное без обид чисто мои чуства!
Мы Вымпел солдаты и гордость страны,
Всегда мы готовы на помощь прийти
Девиз наш Победа! Никто кроме нас!
Мы Вымпел! Защита! России спецназ!
Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:56
Команда: ВОСТОК
Ваш город: Сумы
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Loki »

ZLON писал(а):итак мой первый отчеД

=========== Casus Belli 3 (8-9 ноября) ===========

----- часть первая: "Дорога"



К сожалению нормальной пиццерии не оказалось в поле нашего зрения,
в макдональдс мы не пошли тк ктото его хронически не переваривает,
ребята покушали взяв чтото в палатке шаурмовного типа,
а я воздержался, благо плотно покушал в поезде.
Так что любители пиццы в Сумах могут остаться без оной :)

о французах говорят "лягушатники" , а о харьковчанах теперь будут говорить "пицееды"...... столица пицы и колбасных цехов :)

ЗЫ: позвонили бы мне за экскурсом о вкусной и здоровой пище в Сумах :)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Архивы Casus Belli.»