Глушители. Или как уменьшить шум.

Экипировка и снаряжение своими руками
Аватара пользователя
Тираэль
Командир
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Местного разлива

Re: глушитель

Сообщение Тираэль »

Бекас писал(а):А никто не думал, к примеру, смастерить глушитель самостоятельно. Пологаю на основе паралона и алюминивой трубки будет вполне достаточно. Вопрос тогда как закрепить чтобы было прочно...
Если аниметельнее прочитать мой пост, то я упоминал, што я сам делал несколько разных глушителей. Самый простой вариан в качестве крепления для глушителя использовать штатный пламегас ;)
Привод, а чойто ?
:iq: :new8: :iq:
Медведь

Сообщение Медведь »

какая интересная тема )))) лично у меня звук меняеться, кто слышал тот знает ))) может ради интереса попробывать засунуть паралон и посмотреть что получиться )_
Бекас
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 10:38
Команда: Das Dwargen
Ваш город: Сумы
Откуда: г. Сумы

Re: глушитель

Сообщение Бекас »

Myxa писал(а): Если аниметельнее прочитать мой пост, то я упоминал, што я сам делал несколько разных глушителей. Самый простой вариан в качестве крепления для глушителя использовать штатный пламегас ;)
Ну упоминание и реальное представление - разные вещи. Я вот задумался, прочитывая про глушители в ссылке предыдущего поста, не уменьшится ли скорость вылета шара значительно? Ведь у них скорости намного большие чем у нас. Да и пульки у них не закручиваются как у нас шары!
Вообще это эффективно? Или всё равно сильный звук от гира?
Терпение мощнейшее оружие, если его правильно использовать.
Аватара пользователя
CHAMeleon
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:47
Команда: Fear Factor
Ваш город: Солнца
Откуда: планета Ка-Пэкс
Контактная информация:

Сообщение CHAMeleon »

самый сильный звук от гирбокса
когда поршень лупит по голове цилиндра
выход - резиновая прокладка
или просто сайлент хед
звук от самого шара?
а он разве сильный? по нему можно определить направление?
Маленький мальчик нашел кимоно,
Пару приемов он видел в кино
с криком "Кия!" и ударом ноги
дворника яйки ушли в сапоги (с)
Аватара пользователя
Тираэль
Командир
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Местного разлива

Сообщение Тираэль »

Гир шумит - Это есть, счяс веду изыскания в этом направлении. А по поводу падения скорости, то скорость падает если использовать глушитель с малым выходным отверствием и малой обьёмом камерой.
Если использовать "Приглушитель" ,то скорость непадает вообще. Но звук немногим грочме чем у глушителя как такового.
Конструкцию "Приглушителя" лично я предлагаю сделать так :
1 - Трубка из любого материала (пластик/метал/картон/всё чё в голову придёт) которая будет выполнять роль продолжения внутреннего стволика, но с диаметром около 8-ми мм. Посверленная по всей длинне(сетка также рулид если её правильно свернуть в ровную трубку)
2 - сам цилиндр в коором будет прятатся всё, являющийся внешней частью глушителя.
3 - любой звукопоглащающий материал... паралон/резина/силикон/синтепон/и т.д.
4 - 2 крышки выполняющие роли стенок глушителя задняя и передняя.
Собирается всё так :
В "дно" основного цилиндра вставляется/подганяется/приклеивается/припаивается и т.д. гайка/пламегас.
к этой конструкции приделываем маленькую трубку, таким образом, штоп она была ровно вставлени и закреплена относительно внутреннего стволика. далее это всё приделываем к большому цилиндру. и заполняем его наполнителем выбранным ранее. после чего просто напросто закрываем верхней крышкой и запаиваем/заклеиваем. Фсё.
Привод, а чойто ?
:iq: :new8: :iq:
Бекас
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 10:38
Команда: Das Dwargen
Ваш город: Сумы
Откуда: г. Сумы

глушак

Сообщение Бекас »

Попробуемс...
У меня, G36k и на внешнем стволике у меня резьба не стандартная и левосторонняя. Как подобрать гайку? Или может кто знает что там за резьба.
Терпение мощнейшее оружие, если его правильно использовать.
Аватара пользователя
Тираэль
Командир
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Местного разлива

Re: глушак

Сообщение Тираэль »

Бекас писал(а):Попробуемс...
У меня, G36k и на внешнем стволике у меня резьба не стандартная и левосторонняя. Как подобрать гайку? Или может кто знает что там за резьба.
Мой комрад на таком же приводе - взял родной пламегас, обрезал переднюю часть и вуаля. Крепление на ствол готово. Асталос только трубку па диаметру... ;)
Вобщем труба может быть и тонкой... http://zerg.kharkov.ua/gallery/displayi ... =68&pos=96
Верхний ряд второй слева (М4А1) У него трубка глушителя немного больше внешнего стволика. Но сам глушитель довольно таки эффективен.
Привод, а чойто ?
:iq: :new8: :iq:
Бекас
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 10:38
Команда: Das Dwargen
Ваш город: Сумы
Откуда: г. Сумы

СМ

Сообщение Бекас »

Неее.. резать родной пламегас это жестко!
Терпение мощнейшее оружие, если его правильно использовать.
Аватара пользователя
Тираэль
Командир
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Местного разлива

Сообщение Тираэль »

Фчира дошли руки до Мп5-того. Фото отчёта не делал, патом как бу разбирать зафотаю ;)
Вобщем прогладывал паралон (паралон тонкий дето 5мм высотой из под материнской платы извлечённый ;) ) между стенок боди(у мя он пластиковый)и стенками гира.
Садил на двойной скотч от оконного утеплителя (оооч тонкий - прозрачный). В итоге получилос не сильное изменение изначального шума, но всёже стал более низким звук хлопка, и жужжание шестерней как бы срезало немного высокочастотного диапазона. Стало тише процентов на 15-20. Папробую чёнить более плотное.
Есть вариант паменять пластик на метал, думаю с прогладками должен ещё меньше резонировать ;)
Привод, а чойто ?
:iq: :new8: :iq:
Бекас
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 10:38
Команда: Das Dwargen
Ваш город: Сумы
Откуда: г. Сумы

Глушак

Сообщение Бекас »

Myxa писал(а):Фчира дошли руки до Мп5-того. Фото отчёта не делал, патом как бу разбирать зафотаю ;)
Вобщем прогладывал паралон (паралон тонкий дето 5мм высотой из под материнской платы извлечённый ;) ) между стенок боди(у мя он пластиковый)и стенками гира.
Садил на двойной скотч от оконного утеплителя (оооч тонкий - прозрачный). В итоге получилос не сильное изменение изначального шума, но всёже стал более низким звук хлопка, и жужжание шестерней как бы срезало немного высокочастотного диапазона. Стало тише процентов на 15-20. Папробую чёнить более плотное.
Есть вариант паменять пластик на метал, думаю с прогладками должен ещё меньше резонировать ;)
Давай-давай! Слежу за всеми эксперементами... :at:
Терпение мощнейшее оружие, если его правильно использовать.
Аватара пользователя
Zerg
Администратор
Администратор
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 16:52
Команда: ХОКС
Ваш город: Харьков
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Глушак

Сообщение Zerg »

Бекас писал(а): Давай-давай! Слежу за всеми эксперементами... :at:
Ты только не испугай Муху тотальной слежкой :)
Si vis pacem, para bellum
Аватара пользователя
Тираэль
Командир
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Местного разлива

Сообщение Тираэль »

Дане, я не испугаюсь ;)
Вобщем счяс собираю материал для новых экспериментов. О результатах отпишусь не ранее чем суббота - воскресенье. Пастараюсь сделать фото отчёт. :ap:
Привод, а чойто ?
:iq: :new8: :iq:
Аватара пользователя
Romka
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 13:39
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Romka »

ну творчиских успехав тибе :a19:

ЗЫ не забудь батарейки зарядить на фотик :at:
Все починим... Синей изолентой... ;)
Аватара пользователя
Тираэль
Командир
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Местного разлива

Сообщение Тираэль »

Ну вот наконец то я добрался до фотика на телефоне и привода на столе :ap:
Вобщем решил использовать воттакой вот паралончеГ:
Изображение
Нарезал паралон с учетом геометрии второго гирбокса (с дырками). Палучилась вот таких три кусочка:
Изображение
Клеял их вот таким вот способом :
Изображение
В конечном итоге получилос:
Изображение
Уменьшение шума более заметное чем даже при использовании сайлент хеда на данном приводе (JG MP5SD5). Так как боди у него тонкое и пластиковое, оно сильно резонирует с гирбоксом.
Дальнейшие эксперименты по шумоизоляции с данным приводом проводится не будут. Я же займусь теперь фул метал CA MP5SD2 ;)
Привод, а чойто ?
:iq: :new8: :iq:
Аватара пользователя
Тираэль
Командир
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Местного разлива

Сообщение Тираэль »

А вот так я извратился над глушителем :ae:
Изображение
Паралоновые кольца с дыркой около 7+ мм с разносом по камерам....
Разделены на камеры пластиковыми кольцами с упорами.
и ещё :
Тот же глушитель но полностью набит паралоновыми цилиндриками заполняющими весь объём глушителя.
Изображение
По тестам получилось, што в обоих случаях звук был практически одинаков. В первом вышло немного тише. Счяс думаю над тем, как разнести цилиндры между собой используя при этом минимум обьёма глушителя. Так как в первом варианте использовались пластиковые кольца - они немного резонировали, и звук был более приглушенным но другой тональности... Как бы звенящий. Во втором случае более басистый.
Привод, а чойто ?
:iq: :new8: :iq:
Ответить

Вернуться в «Самоделки»